Когда народ ни во что не ставят

Мнения / Общество 02-янв, 20:279 4 263 0

Когда народ ни во что не ставят


В новогоднем обращении великого геополитика есть интересная оговорка. Пыня сказал: «Украину и её народ они цинично используют для ослабления и раскола России».

То есть, получается, что можно использовать целый народ, целую страну для реализации целей какой-то внешней силы.

Но если так, то же самое можно сказать и о нашей стране – Путин и его подчинённые используют («цинично») Россию и её народа для ослабления и раскола Украины.

Разница лишь в том, что Украина – страна со свободными, конкурентными выборами, плюралистичной политической системой.

Во всяком случае, была таковой до 24 февраля, когда Путин начал вторжение. Зеленский, напомним, победил на последних выборах действующего на тот момент президента Порошенко во втором туре.

Если говорить о завершении боев и достижении мирного договора, то решение предстоит принимать политическому руководству, которое зависит от голосования народа.

В Украине нет Памфиловой-Чурова и их коллег – это не Россия, в которой для начальства народ существует в качестве объекта для манипуляций, а все решают «элиты» по своему разумению.

Мнение людей в Украине достаточно определенно. По данным нового опроса Киевского международного института социологии, который проводился во всех регионах Украины (включая охваченные боевыми действиями) «85% считают недопустимыми какие-либо территориальные уступки. Лишь 8% полагают, что для достижения мира и сохранения независимости Украина может отказаться от части своей территории».

При этом можно оценить, какой эффект произвели удары Путина по объектам энергетики Украины и другим объектам, начавшиеся с 10 октября.

По данным сентябрьского опроса мира ценой потери части территории Украины не желали 87% опрошенных. Вывод можно сделать такой - удары ракетами и дронами к переменам во мнении не привели. Получается, что даже если бы украинское руководство пожелало обсуждать мирный договор на основе территориальных уступок, оно не получило бы поддержки.

СерпомПо

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости