NYT: Мелитополь может стать следующим фронтом войны

Общество 15-дек, 02:449 3 291 0

NYT: Мелитополь может стать следующим фронтом войны


Освобождение временно оккупированного Мелитополя Запорожской области может стать следующим важным этапом деоккупации юга Украины. Об этом пишет The New York Times.

«Украина наращивает усилия по изоляции и ослаблению российских сил в стратегически важном городе Мелитополь и вокруг него накануне того, что, как ожидается, станет следующим важным этапом войны – украинского наступления с целью вытеснить российские войска с юга Украины», — говорится в статье.


Издание отмечает, что украинские защитники используют высокоточные ракетные удары большой дальности и диверсионные мероприятия, чтобы взять под контроль Мелитополь.

Город является стратегически важным, так как он расположен на перекрестке двух автомагистралей и железнодорожной линии, соединяющей Россию с оккупированным Крымом и другими захваченными территориями на юге Украины.

Так, освобождение Мелитополя поможет украинским бойцам вернуть под свой контроль не только всю Запорожскую область, но и остальную часть соседней Херсонской области. В дальнейшем это поможет оттеснить российские оккупационные войска на территорию Крыма.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости