В Белгородской области "мобики" устроили перестрелку: 22 погибших - СМИ

Общество 15-окт, 07:539 5 699 0

В Белгородской области "мобики" устроили перестрелку: 22 погибших - СМИ


В России мобилизованные мужчины решили "отминусоваться" до отправки на войну в Украину. "Мобики" в Белгородской области устроили перестрелку. Трое мужчин открыли огонь, предварительно сообщается о 22 убитых и 16 раненых.

По данным издания "Сота", двое из мужчин, которые устроили перестрелку, убиты, а одному удалось сбежать. Расстрел "мобиков" произошел в поселке Солоти Белгородской области.

Пропагандисты уже получили "методички" от Кремля и пытаются замять инцидент, обвинив во всем "террористов".

"На территории полигона в Валуйском районе, Белгородской области был совершён террористический акт группой лиц. Трое нападавших террористов уничтожены. Среди военнослужащих есть погибшие", - утверждают рашисты, которые называют себя "военкорами".

По данным "Соты", расстрел "мобиков" произошел в той части, где ранее взбунтовались люди.

Около 100 человек из Брянской области категорически отказывались ехать со штурмом на Лиман. Их пытались уговорить более недели, но те все равно отказывались от отправки в Украину.

"Мобики" получали угрозы от военного руководства, но все равно демонстрировали сопротивление и не хотели ехать на фронт. Мужчин выстраивали на плацу и пытались хоть как-то уговорить, но согласились ехать не более 20 человек, остальные продолжили бунтовать.

Мобилизованным обещали месяц обучения в Клинцах, а после – отправку на границу Брянской области, но не на фронт. Однако "учебная подготовка" мобилизованных свелась к однократной стрельбе на полигоне в Солоти. Последний уже известен гибелью там призывников, смерти которых оформляют как суицид.

В Минобороны РФ уже прокомментировали расстрел "мобиков". Там назвали меньшее число погибших и попытались представить случившееся как "теракт":

"На полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершён террористический акт. Во время занятия по огневой подготовке с добровольцами, готовящимся к спецоперации, террористы обстреляли из стрелкового оружия личный состав подразделения. 11 человек погибли, 15 с ранениями различной тяжести госпитализированы. Ответным огнем двое террористов уничтожены".


То ли кукуха поехала, то ли диверсия, трупов - море, а минобороны рф врет


российские паблики получают данные от очевидцев масштабного убийства-расстрела мобилизованных в белгородской области. Они утверждают, что количество погибших на полигоне — 22 человека, раненых —16 . А минобороны шойгу умалчивает настоящие цифры.

Сообщается, что один из стрелявших на стрельбище смог убежать: у двух из нападавших были автоматы, у одного – пулемет.

Очевидно, что учения чмобиков проходят крайне зажигательно.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Октябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31