Крымский мост: «Он подпрыгнул…»

Мнения 10-окт, 20:219 5 687 0

Крымский мост: «Он подпрыгнул…»


Крымский мост не может быть восстановлен в полной мере. Так как использованные в нём конструкционные материалы в России не производятся, а используемые технологии в настоящее время недоступны из-за санкций.

Утратившие свои характеристики металлические детали железнодорожной части моста теоретически могут быть произведены в России. Однако при этом нет никаких гарантий, что под полной нагрузкой мост поведёт себя должным образом.

Ситуация ещё усугубляется и тем, что владельцы и руководителей предприятий понимают, что в случае возникновения проблем с изготовленными элементами моста (которые с высокой вероятностью будут иметь место) они будут привлечены к уголовной ответственности, согласно новому российскому законодательству.

Поэтому им проще заявить, что возможности предприятия не позволяют решать подобные задачи, тем самым переложив риск ответственности на заказчика. А заказчик на себя рисков брать не будет.

Так что, похоже, что ВСУ быстрее очистит Крым от всякой нечисти, нежели всякая нечисть успеет полностью восстановить мост.

Андрей Шипилов






Мост «висит» под своей тяжестью на полукруглых опорах. Металл. Нагревается. Охлаждается. «Дышит». Мост взорвали снизу.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости