Маск представил человекоподобного робота

Видео / Технологии 01-окт, 21:399 4 089 0

Маск представил человекоподобного робота


Генеральный директор Tesla Илон Маск представил прототип своего гуманоидного робота Optimus, уверяя, что сможет производить таких миллионы. Об этом сообщает Reuters.

Экспериментальный вариант робота, разработанный Tesla в феврале, на презентации пока только помахал толпе. Tesla также показала видео, на котором он выполняет простые задачи, такие как полив растений, переноска коробок и поднятие металлических прутьев на производственной станции компании.

Маск назвал робота Optimus и добавил, что он сможет ходить уже через несколько недель. Он также ожидает, что Tesla будет готова принять заказ на робота через 3-5 лет.

Компания видит будущее своих роботов в массовом задействовании на заводах, что в будущей перспективе может повлиять на дальнейшее развитие человечества. Маск пообещал, что Tesla сможет продавать их меньше чем за 20 тысяч долларов.

По словам Маска, развивая робототехнический бизнес, Tesla меняет условия известной миссии, которая стала частью ее обращения к инвесторам и климатическим активистам, обязуясь «ускорить переход мира к устойчивой энергетике».

«Optimus не соответствует направлению ускорения устойчивой энергетики», — сказал глава Tesla.

Также Маск, который ранее говорил о рисках искусственного интеллекта, сказал, что массовое внедрение роботов имеет потенциал «трансформировать цивилизацию» и создать «будущее изобилия, будущее без бедности».

Но он уточнил, что считает важным, чтобы акционеры Tesla играли роль в проверке усилий компании.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости