Равноценный обмен - В российской Туве семьям мобилизованных мужчин выдают по барану

Общество 30-сен, 17:399 2 792 0

Равноценный обмен - В российской Туве семьям мобилизованных мужчин выдают по барану


«Подруга интересуется - если мобилизованного можно обменять на барана, можно ли барана обменять на мобилизованного?»

В российской Республике Тува семьям мобилизованных граждан раздали более 90 живых баранов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на правительство Тувы.

Выдача мелкого рогатого скота является одной из форм «социальной поддержки» семей призывников. Министр сельского хозяйства и продовольствия Тувы Сергей Ондара сообщил, что до конца недели работники сельскохозяйственных управлений администрации районов раздадут баранов.

Также он отчитался о том, что семьи мобилизованных получают помощь в виде овощей, муки и угля.

«Сегодня начался развоз по муниципальным центрам муки, картофеля и капусты. В мэрию Кызыла уже завезли картофель и муку. Дальнейшую транспортировку гуманитарной помощи до получателей должны обеспечить муниципальные власти», — сказал он.



29 сентября в столице Тувы Кызыле прошла женская акция против мобилизации. Полиция задержала около 20 участниц протеста. В тот же день правительство республики заявило о выполнении плана по мобилизации. Сколько человек было отправлено в армию — не соообщается.

Тува — один из самых бедных регионов России, по итогам 2021 года регион оказался на 85 месте по уровню качества жизни в исследовании, составленном государственным "РИА-Рейтингом". Власти активно вербуют местных жителей в армию, предлагая им зарплаты выше регионального уровня.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости