Увидев, как посыпалась российская армия, Эрдоган решил, что сейчас лучшее время для удара в спину Путина азербайджанским ножом

Мнения 14-сен, 00:179 4 580 0

Увидев, как посыпалась российская армия, Эрдоган решил, что сейчас лучшее время для удара в спину Путина азербайджанским ножом


Азербайджанской нож Эрдогана в спину Путина.

Эрдоган просто суперпрофессионал по вставлению ножей в спину. Причем он может вставлять их одновременно в разные спины, разным людям.

Не прошло и недели, как Эрдоган поддержал Путина в его зерновом шантаже, заявив, что "зерновое соглашение" можно пересмотреть и оно не работает так, как предполагалось. Может, потому что Путин этим шантажом хочет добиться увеличения российского экспорта, например удобрений, а Эрдоган думает, что и здесь он может быть посредником и заработать.

Ничего личного, только бизнес. И неважно для Эрдогана, что "зерновое соглашение" очень важно для Украины и украинской экономики. Хотя нет, как раз важно, потому что тогда шантаж будет эффективнее.

А потом произошла молниеносная операция ВСУ в Харьковской области. И посыпалась российская армия. И это увидел Эрдоган. И решил, что это самое лучшее время для удара.

В результате Азербайджан начал атаку на Армению. Понимая, что именно в это время Россия не может позволить себе вмешаться. Что именно в это время неважно, является Армения членом ОДКБ или нет. Нет возможности у россиян прийти на помощь.

Россия не может позволить себе еще один военный позор. Она и один не очень может себе позволить. А здесь перспектива двух одновременно.

Российская армия так могущественна, что ее "могущество" сейчас заметно всем вокруг. Для этого не нужно даже садиться на самое большое колесо [обозрения] в Европе. Это могущество видно и из-под Херсона, и из Анкары, и из Баку. И из Еревана видно.

И сейчас Эрдоган одним ударом выставляет на посмешище не только Путина и российских генералов, но и ОДКБ. Конкурента своего влияния в Средней Азии, который мешает ему строить тюркский мир. ОДКБ, который оказался точно не аналогом НАТО. Интересно, будет ли на ближайшей встрече с лидером Китая Путин умолять Си вытащить у него из зада нож Эрдогана.

Конечно, в этой ситуации не позавидуешь Пашиняну. Армянская армия не может на равных противостоять силам Азербайджана, за которыми стоит общий друг Эрдоган.

Армяне критически зависят от России. И потому неделю назад Пашинян, как щенок, бегал за Путиным во Владивостоке, составив компанию лидеру хунты из Мьянмы и демонстрируя на экономическом форуме, что никакой изоляции России нет. Не помогло.

Так что если снова увидите, что Путин как-то криво сидит за столом, то можете теперь с уверенностью сказать – сидеть ровно ему мешает нож Эрдогана.

Sergey Fursa

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости