Медведев и его немецкий «дяденька»

Мнения 05-сен, 05:439 6 070 0

Медведев и его немецкий «дяденька»


Напряженно работает бывший президент Медведев. Сегодня обхамил канцлера Шольца, назвав его «дяденькой».

Причем Медведев считает, что Шольц «обиделся». А тот всего-то сказал, что Россия не выполняет свои контрактные обязательства по газу и, следовательно, не является надёжным поставщиком. Где здесь обида? Это факт.

При этом, если «Газпром» ссылается на технические причины, то Медведев «ломает игру», объясняя, что дело в политике. Германия, мол, «поставляет Украине летальное оружие, направленное против наших Вооружённых сил».

Но ведь Россия и Турции продаёт газ, хотя Турция, как известно, поставляет Украине беспилотники «Байрактар», которые тоже «направлены против наших вооружённых сил». Где логика, господин Медведев?

Кончится газовый шантаж Путина, скорее всего, потерей части европейского рынка. Будем надеяться, что только части, а не всего.

Это процесс не быстрый, займет, пожалуй, несколько лет. Но такая перспектива уже маячит. То есть сейчас Путин делает «рывок», а «прорыв» наступит позже.

P.S. Обратите, между прочим, внимание на регулярное хамство Медведева. Не припомним, чтобы кто-то из бывших европейских лидеров вел себя так развязно, как Медведев. Например, в той же Германии. Разве можно услышать грубости от Ангелы Меркель? Медведев позорит нашу страну. Кажется, что дальше уже и некуда, но Медведев находит возможности.

Рывок и Прорыв
Похожие новости