Медведев призвал США разговаривать с Россией, как с СССР

Политика 23-апр, 17:149 6 635 0

Медведев призвал США разговаривать с Россией, как с СССР


Отношения России и США вернулись в эпоху холодной войны. Об этом заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

По его словам, за последние годы соперничество между Россией и США переросло в конфронтацию и отбросило Москву и Вашингтон в эпоху холодной войны.

«Санкционное давление, угрозы, конфликтное противоборство, защита своих эгоистических интересов — все это ввергает мир в состояние перманентной нестабильности», — отмечает Медведев.

Вместе с тем Медведев напомнил о Карибском кризисе 1962 года и отметил, что тогда ситуацию спасли лидеры обеих стран, которые сохранили трезвость оценки и признали «мудрость компромисса».

«Между СССР и США был равноправный диалог, осуществляемый не через язык угроз и ультиматумов», — сказал он.
Похожие новости