Полеты на разных высотах

Мнения 27-июл, 05:159 5 685 0

Полеты на разных высотах


Прошла неделя, а о новом назначении мсье Рогозина нет никаких вестей. А ведь была информация о том, что он должен занять место не то матрасного, не то батутного, не то – постельничьего при путине.

Ведь он сам сказал о том, что Петр 1 просто образец для подражания и даже раздумывал над тем, что себе вколоть, ботокс или сифилис, но ботокс таки победил. А вот все остальное он пытается копировать с Петра. И вот у него, царя Петра, как раз и был постельничий – дальний предок Никиты Михалкова, чем тот невыносимо гордится.

Чтобы всем было понятна роль этого замечательного человека, надо вспомнить о том, что в холодное время года отопление даже в царской опочивальне было так себе. И вот перед сном его постель грел особо тренированный специалист – постельничий.

Искусство заключалось в том, что надо было нагреть постель в максимально сжатые сроки, если царь внезапно решил поспать. Для этого использовались технологии, предшественники газпромовским. Но для этого надо было постоянно есть репу и очень быстро проветривать помещение. Михалков же гордится своим предком и причисляет себя к голубой крови.

Так вот и Рогозина вроде бы должны были определить на подобную должность. Благо дело, его габариты позволяют прогреть хоть постель, хоть батут, а хоть и хоккейную клюшку. Тем не менее, время идет, а бывшего главу Роскосмоса так никуда и не назначили.

Это выглядит весьма странно, поскольку с ним ни самоубийства, ни инфаркта тоже не случилось, а в таких случаях действует принцип: «На первый-второй, рассчитайсь!», то есть ты либо занимаешь более мягкое кресло, либо кресло делают из тебя. Или батут. В общем, здесь – запутанное дело, как говорил доктор Ватсон. Однако есть кое что, указывающее на состояние дел в покинутом Рогозиным Роскосмосе.

Согласно изданию «Политико», сменщик Рогозина – Борисов, с лицом, явно отягощенным интеллектом еще более жестко, чем ушедший Димон, побывал на докладе в бункере фюрера, где подтвердил, что Роскосмос выходит из проекта МКС после 2024 года.

Конечно, тут можно было бы рассуждать о том, что еще со времен совка там постоянно что-то летало, а теперь – все. Вундервафли разваливаются и МКС скоро пришлось бы покинуть аварийно, то есть – в спешке. А ведь оттуда надо успеть вывезти все ценное – портреты прутина, иконы, мощи и все остальное, что долгие годы было гордостью Роскосмоса.

Это при том, что американцы тоже планируют завершение работы на МКС, но они уходят на новую, уже собственную, без мордора, станцию и плюс к тому, сделают это планово и уже после 2031 года. Это потому, что у них штатно работает все то, что должно работать и бежать оттуда нет никакого резона.

Проще говоря, НАСА переселит своих астронавтов на новую базу, где никто не может сказать «здесь русский дух, здесь русью пахнет», в том смысле, что на российской половине станции опять отказал сортир и система генерации воздуха, а потому – дышать там нечем.

Но это еще не все новости высоких технологий.

Нам это не было интересно, но оказывается, в китайском проекте создания собственного, широкофюзеляжного лайнера, были задействованы компании из мордора. Насколько можно понять, проект подразумевал разделение готовой продукции между обеими странами. И вот их пресса публикует новости о том, что сотрудничество это подошло к своему логическому завершению.

«Попытка создать совместно с Китаем первый со времен СССР широкофюзеляжный российский пассажирский самолет оказалась на грани краха. Китай настойчиво отказывается использовать российские технологии при создании лайнера CR929-600, приглашает западных производителей и не хочет делить с РФ прибыль на ключевом, китайском рынке…

Китай настаивает на привлечении западных компаний и хочет заменить российские решения. В частности, он предлагает использовать немецкие и американские тележки шасси, тогда как Россия продвигает свои наработки, несмотря на их сомнительную историю c точки зрения безопасности.

Кроме того, Китай хотел бы привлечь Rolls-Royce и General Electric к разработке двигателя, хотя Россия надеялась поучаствовать в этой части проекта. Россия со своей стороны отстает от плана по работе над планером из-за недостатка финансирования».


Так что, если говорит о полетах в атмосфере и космосе, то мордор пролетел и там и там, а единственный вопрос, который остался не закрытым: «Де коні *** де коні?»
ANTI-COLORADOS
Похожие новости