В домах российских байкеров из "Ночных волков" в Европе идут обыски - СМИ

Общество 20-июл, 19:249 4 817 0

В домах российских байкеров из "Ночных волков" в Европе идут обыски - СМИ


В Европе в домах российских байкеров "Ночные волки", известных своими симпатиями к президенту россии путину, проходят обыски. Об этом сообщают российские СМИ.

Отмечается, что лидер группировки Александр Залдастанов по прозвищу "Хирург", комментируя эту информацию, рассказал, что обыски правоохранителями начались несколько дней назад.

"Несколько дней назад во многих домах Ночных Волков начались обыски, давление и даже аресты. Людям задавали какие-то идиотские вопросы, какие-то завуалированные угрозы и прочее. Все это говорит о том, что так называемые западные партнеры очень боятся нарастающего противодействия", - заявил Залдастанов.

Накануне этих обысков байкерский клуб "Ночные волки" был включен в новый санкционный список ЕС: теперь они не могут ездить в Европу.

Отметим, Залдастанова обвиняют в активной поддержке российской государственной пропаганды, публичном отрицании права Украины на государственность и призывах к «денацификации», а также к «деукраинизации» страны.

Под санкции также может попасть один из соратников Залдастанова, Йозеф Хамбалек, гражданин Словакии, являющийся «президентом европейского отделения» байкеров. Словакии придется заморозить его активы и помешать ему пересекать границу с другими государствами ЕС, если запрет будет согласован.

В целом, рассматривается введение санкций в отношении 47 человек, большинство из которых российские военные и политики или коллаборанты на захваченных рф территориях.

В списке также мэр Москвы Сергей Собянин, актеры Сергей Безруков и Владимир Машков, занимающиеся распространением военной пропаганды, глава ростеха Сергей Чемезов, а также несколько родственников российских олигархов.
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Июль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031