"Стали выпрыгивать из машин, когда поняли, что везут в Украину". Украинская разведка опубликовала перехват разговора российского военного с женой

Общество / Видео 20-июл, 03:439 4 472 0

"Стали выпрыгивать из машин, когда поняли, что везут в Украину". Украинская разведка опубликовала перехват разговора российского военного с женой


Украинская разведка 19 июля в YouTube обнародовала перехват разговора российского оккупанта с женой, в котором она агитировала его вернуться домой и рассказала о событиях в одной из воинских частей в России.

«Отказывайся, и все», – просит жена военного, отметив, что чем больше таких будет, тем лучше. Она рассказала, что много военных из города Белгород (Россия) отказались ехать воевать в Украину.

«Многие люди написали рапорты. Их загрузили в КамАЗы, типа мы везем вас в аэропорт, чтобы отправить домой. И в закрытых КамАЗах отправили в сторону Украины. Они по дороге поняли и начали прямо выпрыгивать из машины, потому что впереди колонны ехал танк. Там стали стрелять в воздух», – говорит жена военного.


По ее словам, военные бежали 15 км, чтобы попасть домой, а потом некоторые из них пошли писать заявления в прокуратуру.

«Их там держали несколько дней, как пленных. А когда пошла [огласка], сказали, что везли ремонтные работы проводить, расчистки в районах, оккупированных группировкой «ЛНР», – рассказала жена военного.




* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet




Похожие новости