
Российские оккупанты убрали часть боевых кораблей из оккупированного ими Крыма. Об этом 17 июля проинформировали в Fаcebook Военно-морские силы Вооруженных сил Украины.
"Противником передислоцировано значительное количество кораблей из Севастополя в Новороссийск и продолжается контроль морских коммуникаций в Азовском море с целью незаконного вывоза продукции, захваченной в Донецкой, Запорожской областях", – говорится в сообщении.
Украинские военные отметили, что российские корабли несут боевую службу "в ракетно безопасных районах в зоне прикрытия береговых систем ПВО, максимально приближенных к побережью".
По данным ВМС Украины на 17 июля, в Черном море дежурят два вражеских носителя ракет "Калибр", в Средиземном море – пять.
"В Азовском море враг продолжает контролировать морские коммуникации шестью кораблями и катерами. [...] РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 года (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS) на гражданских судах в акватории Азовского моря", – подчеркнули в ВСУ.
* * *
Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet