В РФ истерика из-за мема швейцарцев о "клоуне" Путине. Фото

Фотожабы 17-июл, 14:569 9 181 0

В РФ истерика из-за мема швейцарцев о "клоуне" Путине. Фото


Российское посольство в Швейцарии возмутилось из-за статьи газеты Neue Zurcher Zeitung, в которой опубликовали карикатуру на главу Кремля Владимира Путина. В дипмиссии пригрозили обратиться в правоохранительные органы в связи с публикацией "оскорбительного характера".

В заявлении посольства речь идет о том, что статью NZZ сопроводили «находящейся за гранью разумного понимания карикатурой российского лидера с отсылками к клоунаде, ЛГБТ-сообществу и «военным преступникам».

Там также возмутились тем, что президент Украины Владимир Зеленский в статье «изображен в виде могущественного Железного человека».

«Что касается личности президента России, то он, как известно, является глубоко верующим православным человеком и выступает за сохранение традиционных христианских ценностей в российском обществе (и уж явно не является поклонником ЛГБТ-сообщества, в связи с чем радужная раскраска его лица, как говорят на Руси, «ни к селу – ни к городу»)», – возмутились в российском посольстве.

Там добавили, что оставляют за собой право обратиться в правоохранительные органы в связи с этой и «возможными будущими публикациями клеветнического и оскорбительного характера».

Российские дипломаты считают, что действия журналистов нарушают статью Уголовного кодекса Швейцарии о распространении сведений, порочащих честь и достоинство, а также статью о клевете.






Похожие новости