Из-за ударов HIMARS по центрам принятий решений: Впервые российские пропагандисты начали критиковать власть

Общество 12-июл, 00:229 8 811 0

Из-за ударов HIMARS по центрам принятий решений: Впервые российские пропагандисты начали критиковать власть


Российский пропагандист Александр Сладков пожаловался, что Вооруженные силы Украины уже несколько раз нанесли точные удары по вражеским центрам принятия решений. Об этом он написал в Telegram.

«Украинские ракетчики и артиллерия уже несколько раз нанесли удары по нашим центрам принятия решений. С результатом. Центры небольшие, но важные. Я не пишу здесь где, когда, сколько, и кого. Чтобы не выдавать военную тайну», — жалуется пропагандист.


Сладков отметил, что лица, ответственные за направление, на котором происходят атаки, не предпринимают защитных мер.

«А вопрос-то у меня простой: когда это закончится? Вы можете вы**ать ВПК, чтоб у нас, наконец, профилактические «штучки-дрючки» появились?!», — добавил пропагандист.


Еще один пропагандист Роман Сапоньков заявил, что на собственные глаза видел удар РСЗО «HIMARS» по оккупированной Чернобаевке Херсонской области.

«Я много раз был под обстрелом, но поразило, что весь пакет, 5 или 6 ракет, прилетели практически в пятак. Обычно РСЗО ложится по площадям, а на максимальной дальности и вовсе разлетается веером. Впечатление, конечно, производит, не спорю», — пишет Сапоньков в Telegram.


Он добавил, что увиденное в Чернобаевке «это только начало». ВСУ будут наносить удары по Херсону и приграничным городам России, чтобы уничтожить все КП и военные объекты.

«Но, уверен, будут приняты ответные меры, например, по постоянному дежурству самолётов ДРЛО, надеюсь, они могут что-то засечь. Единой вундервафли, позволяющей выиграть войну, не существует», — подытожил пропагандист.


Украинский журналист Юрий Бутусов отметил, что заявления пропагандистов свидетельствуют о том, что они перестают верить в возможность достижения победы в Украине. Более того, они испугались, что украинские ракеты теперь могут достать их даже в тылу – там, где они работают.

К примеру, один из главных российских агитаторов Минобороны РФ Сладков всегда сидит в штабах и лишь изредка выезжает для сюжетов вдалеке от передовой.

«Украинские журналисты работают на передовой, в процессе работы нас не пугают российские «Точки», «Калибры», авиация, артиллерия, мы делаем своё дело, потому что видим, как Украина сплотилась ради нашей победы. Российская пропаганда уверенность в своей победе потеряла», — подытожил Бутусов.


Алкголик Игорь Стрелков-Гиркин проснулся от ... Нет, не взрывов в Новой Каховке, а от взрывов ватных задниц и прям спросонья принялся за старое

Похожие новости