Новости унылого российского блогера

Мнения / Общество 08-июл, 16:089 6 785 0

Новости унылого российского блогера


Исполнительный директор Сбербанка россии рассказала, что в банке начали "выковыривать чипы из карточек и вставлять их в новые". Ну, то есть в каждом банке есть карточки, которые не забрали, перевыпустили, но не воспользовались и так далее. А ещё есть какие-то запасы.

И когда они закончатся, я так себе думаю, что чипы модно будет собирать, как бутылки. В мусорниках. Или переходить к старым добрым сберегательным книжкам... Как в любимом многими ссср.

Обострение отношений с Казахстаном может иметь гораздо более серьезные последствия для России, чем это представляется сейчас. Фактически весь восток России за Уралом висит на одной-единственной ниточке, а главный узел связности Омск расположен в каких-то 100 км от казахской границы. Примерно так же, как Санкт-Петербург теперь расположен от новой страны НАТО Финляндии.

В Европу теперь через Турцию. А в Штаты — через 20 лет.

Литва не согласится на установление зеленых коридоров для транзита грузов в Калининград. Об этом заявил советник президента страны.

"Пугающе повторяется история с Данцингским коридором 1939 года. Тогда Польша, союзная Англии, точно так же практически сознательно шла на конфликт с Гитлером, ставя того перед критической ситуацией - либо начинать войну с перспективой ее стремительного расширения, либо утратить влияние на своих генералов, которые буквально рвались в бой." (с)

Вот только сравнивать путина с Гитлером как-то не очень корректно. У Гитлера была Армия, а не стадо оборванцев. Хотя танки у россии в общем тех же лет. Могут повторить, бгг. Например объявить войну, тут же капитулировать и пристрелить своего вождя прямо в бункере.

Токаев ставит задачу в сжатые сроки переориентировать казахстанский транзит на любые иные, кроме российских, маршруты. Если учесть, что дружба с Путиным начинает стоить слишком дорого для казахстанского бюджета, нет причин сомневаться, что на новые маршруты будут найдены любые необходимые средства и ресурсы. Ко всему прочему, речь идет и о безопасности Европы, куда в значительной мере направляются казахстанские нефть и газ, а значит — здесь можно будет рассчитывать и на помощь Европы. (с)

В Казахстане подготовлен закон о запрете провоза в Россию и Белоруссию товаров, которые попали под санкции Запада. Минфин страны опубликовал его для общественного обсуждения.

Россия является транзитной страной для важнейших казахстанских товаров, но и Казахстан тоже транзитная страна для России. В эту игру они могут играть на пару. И если Кремль закрывает экспорт казахстанской нефти, то на чем основан расчет, что Казахстан в конце концов не ответит так же? (с)

Цена нефти Брент опустилась ниже 100 долларов впервые с апреля. Пока никто не скажет - разовый ли это спад или какой-то новый затяжной спуск. Российский Юралс сейчас торгуется ниже Брент на добрых процентов 30, так что для российской нефти это падение будет более ощутимым. (с)

США и союзники обсуждают установление "предельной цены" на российскую нефть на уровне 40-60 долларов за баррель — Bloomberg

Если такое решение будет принято, это будет означать падение выручки за экспорт нефти и на Запад, и в другие страны. Вряд ли Китай и Индия, которые теперь пытаются перехватить потоки, будут церемониться и предлагать нынешние совершенно грабительские цены. После принятия решения о предельной цене китайцы и индийцы выжмут еще 10-15 процентов вниз. (с)

Президент Узбекистана Мирзиёев заявил, что беспорядки в Нукусе готовились иностранными силами годами.

США должны думать об Аляске, когда распоряжаются международными ресурсами России. Такое заявление сделал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании. Трансляция шла на официальном сайте Госдумы.

"Есть такой регион, Аляска. И пусть Америка, когда пытается распоряжаться нашими ресурсами, подумает, что нам есть, что возвращать", — сказал Володин. Пфф. Всё депутаты госдумы не уймутся. Мало им в Украине отсосать. Хотят по взрослому, так, чтобы до гланд достало.

А ещё россия лидер по количеству наложенных на неё (хуёв) санкций. Чудесное лидерство, я щитаю, можно даже орден дать. Любят там ордена всякие. За взятие Крыма, Киева, за щеку... Всё последовательно. Вот эти все новости я взяла у российского блогера, который раньше назывался ЭльМюридом. Теперь он вполне может претендовать на звание унылого блогера.

Как наш унылый волонтёр, только ещё более унылый. Жаль каменты закрыл. Там было всё ещё более чудесно. А вы говорите - санкции не работают. Работают. Просто не так быстро, как вы себе представляли и не так разрушительно, как вы себе мечтали. Но в комплексе будет хорошо.

Похожие новости