Зеленский: западная артиллерия заработала, украинские войска продвигаются сразу по нескольким направлениям

Политика / Видео 07-июл, 00:329 2 966 0

Зеленский: западная артиллерия заработала, украинские войска продвигаются сразу по нескольким направлениям


Украинские защитники начали активно применять тяжелое вооружение, полученное от международных партнеров нашего государства. ВСУ продвигаются сразу на нескольких тактических направлениях, в том числе на юге – в Херсонской и Запорожской областях. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении вечером в среду, 6 июля.

"Наконец чувствуется, что очень мощно заработала западная артиллерия – оружие, которое мы получили от наших партнеров. Его точность действительно такая, как нужно", – подчеркнул он.

Президент отметил, что наши защитники наносят очень ощутимые удары по складам боеприпасов врага и по другим точкам, которые важны для логистики войск РФ. Такие удары существенно снижают наступательный потенциал захватчиков. Зеленский уверен, что с каждой неделей потери оккупантов будут только расти.

"Украинские силы продвигаются на нескольких тактических направлениях, в том числе и на юге – на Херсонщине, в Запорожской области. Мы не отдадим нашу землю – вся суверенная территория Украины будет украинской", – заявил президент.

Президент рассказал, что самые жесткие бои сейчас продолжаются на Донбассе, возле Славянска и Бахмута. ВСУ также сражаются за Харьковщину.

"Каждый российский убийца, палач и насильник, пришедшие на нашу землю, будут отвечать. И не важно, сколько времени займет выполнение этой задачи. Ни для кого из оккупантов не будет покоя", – добавил он.


Похожие новости