Эксперт назвал "троицу" ракет, способную разнести российский флот (видео)

Видео / Технологии 03-июл, 06:479 6 070 0

Эксперт назвал "троицу" ракет, способную разнести российский флот (видео)


Франция изучает возможность передачи Украине ракет Exocet - одной из самых распространенных в мире противокорабельных ракет.

Журналисты проекта FreeДом напомнили, что Exocet разработана французской фирмой "Аэропасьяль".

"Ракета характеризуется тем, что она достаточно эффективна в поражении цели, причиняет существенные разрушения. А также она способна в зависимости от модификации действовать на расстоянии до 180 км", - объяснил Александр Мусиенко, руководитель Центра военно-политических исследований.

Exocet может поражать как корабли противника, так и другие цели. Это очень эффективные ракеты, которые усилили бы возможности по защите украинских берегов от флота агрессора.

Военный эксперт Мусиенко уверен, что было бы неплохо, если бы Украина в добавок ко французским получила норвежские NASAMS.

"Эта вот троица - Exocet, NASAMS и "Гарпун" - действительно могли бы укрепить наши возможности", - подчеркнул руководитель Центра военно-политических исследований.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости