Украина получит Harpoon наземного базирования и «пасочки» к ним от трех стран

Политика 28-май, 07:119 5 415 0

Украина получит Harpoon наземного базирования и «пасочки» к ним от трех стран


Министр обороны Украины Алексей Резников подтвердил, что Украина получит пусковые установки Harpoon наземного базирования и противокорабельные ракеты к ним.

Эти «пасочки» помогут отправить на дно Черного моря вслед за крейсером «Москва» и другие российские корабли.

Резников сообщил о своем общении с министрами обороны «некоторых дружественных стран», в том числе Дании, и теперь может подтвердить, что Украина получит противокорабельные ракеты Harpoon, пусковые установки для которых обычно базируются на кораблях.

«Но для нас сделано, скажем так, особенное уважение, и мы получим пусковые установки наземного базирования, и к ним соответствующее количество ракет Harpoon», – сообщил Резников.

По словам министра, помимо Дании ракеты предоставят Великобритания и Нидерланды.

«И, я думаю, еще страны присоединятся к продолжению поставок нам «пасочек»... Как помните, начинали мы с Санта-Клауса, сейчас продолжаем пасхальными пасочками. И эти «пасочки» с удовольствием будут настроены на поражение морской компоненты нашего врага в Черном море, чтобы мы наконец-то установили международно признанными законами свободу судоходства", – отметил министр.

По его словам, за крейсером «Москва» на дно Черного моря пойдут и другие «кораблики», потому «ждем».
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Май 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031