В Bellingcat объяснили, что Путин будет делать с захваченными в Украине территориями

Мнения / Видео 26-май, 00:149 5 913 0

В Bellingcat объяснили, что Путин будет делать с захваченными в Украине территориями


Россия не будет спешить с созданием «ХНР» или аннексией территорий Украины, захваченных в ходе так называемой «спецоперации». Об этом заявил основатель группы Bellingcat, журналист -расследователь Христо Грозев.

Как уточнил эксперт, президент РФ Владимир Путин все еще не принял окончательного решения по тому, что делать с захваченными территориями Украины, надеясь использовать этот туз на будущих мирных переговорах с Украиной:

«Путин сам не решил, что делать с захваченными Херсоном и другими городами».

Также Грозев, со ссылкой на информированные источники добавил, что этот вопрос обсуждался на стамбульских переговорах Украины и РФ.

Тогда украинская делегация послала Кремлю четкий сигнал: создание «ХНР» и других «республик», аннексия территорий — это «красная линия», переступив которые, РФ может забыть о какой-либо мирной договоренности.

Расследователь подчеркивает:

«Пока Москва этого придерживается. Думаю, так и будет. Держат эти территории как объект торга, если кто-то вообще придет на эти переговоры».



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости