Подоляк: Седьмой пакет санкций против России "на подходе"

Политика / Видео 25-май, 05:129 3 579 0

Подоляк: Седьмой пакет санкций против России "на подходе"


Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телемарафона. По его словам, в рамках ограничительных мер предполагается блокировка всех российских банков, включая "Сбербанк" и "Газпромбанк".

"Не имеет значения позиция отдельных государств. Потому что есть концептуальная проукраинская позиция в Европе. Россия доказала своим способом ведения войны, что это нецивилизованное государство, которое нарушает любые правила, принятые в гуманном мире, к которому относится Европа... Весь цивилизованный мир поддерживает Украину", - заявил Подоляк.

"Поэтому для нас принципиально, чтобы шестой пакет санкций, в который входит прямое и непрямое энергетическое эмбарго, чтобы он был в действии... В любом случае шестой пакет будет работать. Седьмой пакет будет на подходе. То есть блокировка всех российских банков, включая "Сбербанк", "Газпромбанк", через которые сегодня идут расчёты", - отметил Подоляк.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости