За время обороны Мариуполя его защитники уничтожили около 6 тыс. оккупантов – замкомандира полка "Азов"

Мнения / Общество 13-май, 23:339 3 001 0

За время обороны Мариуполя его защитники уничтожили около 6 тыс. оккупантов – замкомандира полка "Азов"


Украинские военные с 24 февраля уничтожили в ходе обороны Мариуполя тысячи российских оккупантов. Об этом 13 мая в ходе организованной фондом Арсения Яценюка дискуссии на Киевском форуме по безопасности сообщил заместитель командира полка Нацгвардии "Азов" Святослав Паламар (позывной Калина).

"Нашему гарнизону удалось уничтожить около 6 тыс. единиц вражеской силы, в том числе одного генерала, это около 78 танков, это более 100 единиц бронетехники. Это по подтвержденным данным. Еще есть много неподтвержденных данных, на которые мы не будем опираться", – сказал он.


Замкомандира "Азова" перечислил военные подразделения, с которыми пришлось сражаться в Мариуполе. Это и спецназ ГРУ минобороны РФ, и танковый полк, и воздушно-десантные войска, и "морская пехота ДНР", и бригада Тихоокеанского флота, и вагнеровцы, "и другие боевики с других территорий Российской Федерации и Кавказа".

Паламар рассказал, что им очень не хватает средств противовоздушной обороны, чтобы сбивать атакующие их самолеты, и противокорабельных средств, чтобы топить корабли, которые оккупанты используют для обстрелов защитников Мариуполя с моря.

Экс-командир «Азова» рассказал, кто и где завершит войну в Украине


Война России против Украины, как и все остальные войны, закончится, но произойдет это только после победы ВСУ на поле боя. Об этом в интервью 24 каналу рассказал экс-командир полка «Азов» Максим Жорин.

Он подчеркнул, что давно не верит в дипломатическое решение военных конфликтов с запретом на открытие огня:

«Нет, это будет исключительно на поле боя. Я не верю, и давно об этом говорил, в игру в дипломатию с запретом стрелять, если помните, что были даже такие времена».

По словам военного, война длится не с 24 февраля, а уже 8 лет. Также он добавил, что для многих было очевидно, что война будет приобретать новые этапы, масштабы, и решится исключительно на поле боя:

«Безусловно, сегодняшний мир не может существовать без дипломатии, дипломатических отношений. Но решающими будут все бои на поле боя. Именно украинская армия решит победу в этой войне».
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Май 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031