Китай сделал свой выбор в пользу Украины, – Арестович

Политика / Мнения 12-май, 18:299 5 789 0

Китай сделал свой выбор в пользу Украины, – Арестович


Советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что заявлениями о поддержке территориальной целостности Украины глава КНР Си Цзиньпин подтвердил, что сделал выбор в пользу Украины.

По его словам, политик редко делает такие громкие заявления, потому это решение тщательно взвешено.

Такое мнение он высказал в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину в эфире его программы "Фейгин Live" в среду, 11 мая. Арестович подчеркнул, что территориальная целостность государства – это и временно оккупированный Крым, и Донбасс.

По мнению эксперта, в Китае провели консультации и пришли к выводу, что по результатам войны Украина может вернуть свои территории, захваченные Россией еще в 2014 году.

"Это очень тщательно взвешенная история. Он нечасто делает внешнеполитические заявления. А это значит, что китайское руководство провело консультации и заключило, что по результатам этой войны Украина может освободить всю свою территорию, включая Крым и Донбасс" – сказал Арестович.

Он отметил, что аналогичное заявление накануне сделал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. По его словам, на международной арене ранее говорили, что политико-дипломатическим путем Украина может вернуться к состоянию 23 февраля, а теперь говорят о возможности освободить всю территорию государства.

Арестович отметил, что китайцы очень не любят проигравших.

"А еще больше они не любят тех, кто обманывает, а потом проигрывает, как сделал Путин", – подытожил он.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Май 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031