Даже начали есть домашних питомцев: Мариуполец рассказал, как люди выживали в осажденном Мариуполе (Видео)

Общество / Видео 03-май, 02:229 3 437 0

Даже начали есть домашних питомцев: Мариуполец рассказал, как люди выживали в осажденном Мариуполе (Видео)


В осажденном Мариуполе люди выживали практически без еды, дошло до того, что мариупольцы начали есть своих домашних питомцев. Об этом Суспільному рассказал Евгений Тузов, который вместе со своей мамой, собакой и еще десятью земляками выехал из Мариуполя в Днепр.

«Страдало большое количество мирного населения. Мы там выживали без света, воды, практически без продовольствия. Это было очень сложно. В определенный момент, когда не было больше возможности найти еду, мужчины шли и открывали магазины. Брали хлеб, например, или другие продукты для своих семей. Я не считаю это мародерством. Это необходимость выживания», — говорит мариуполец.

Евгений говорит: дошло до того, что люди начали есть своих домашних питомцев.

Мужчина также рассказал, как добывали воду, за которой в одном месте собиралось до десяти тысяч человек.

«Была машина, ВАЗ-12, в багажник загружали небольшую цистерну и ехали к родничку. На тот момент уже никакие валюты не действовали, лучшей валютой были сигареты. Там очередь стоит, приезжает человек с укрытия, дает ребятам пару пачек сигарет, чтобы без очереди набрать воды. Набирает воды, сел и поехал в укрытие. Сливает там эту воду. Снова садится и едет за водой», — говорит Евгений.

Похожие новости