Последняя ниточка оборвется внезапно.

Общество 28-апр, 04:009 9 543 0

Последняя ниточка оборвется внезапно.


Война не затянется надолго не только, потому что украинская армия умеет воевать и имеет неограниченные поставки вооружения, а потому что Россия - это недееспособное государство.

Представьте себе государство, которое ничего не может производить само. Где всё либо закупается, либо создаётся на импортном обуродовании.

Страна, которая не может сама произвести лист белой бумаги и один гвоздь.

Страна, где огромное количество людей живёт без канализации и без газа.

Речь о десятилетиях за железным забором с колючей проволокой не идёт. Речь идёт о месяцах или максимум нескольких годах бешеного террора, репрессий, абсурдных законов и карточный домик рассыпется, повалится в тартарары.

Техногенные катастрофы будут следовать одна за другой. Обуродование изношено, запчастей нет и не предвидится, все разворовано, профнепригодность повсеместная, специалистов уже почти не осталось.

Миллионы людей останутся без работы. Уже их счёт идет на сотни тысяч.

90-е, за избавление от которых твердолобые телезрители целуют путину подошвы, покажутся раем.

Страна явила свою катастрофичную бесплодность. Кроме людоедских смыслов и ядовитой лжи она ничего уже не рождает.

Такая страна просто по определению не может вести годами полномасштабную, захватническую войну.

Есть такое выражение - затишье перед бурей. Так вот - обрушится все в один момент. Сейчас швы рвутся и трещат. Последняя ниточка оборвется внезапно.

И тогда армия безработных, армия голодных, армия нищих, армия осиротевших, армия бесправных превратится в бессмысленную и беспощадную стихию, которая зубами вырвет из земли бункер вместе с трясущимся в нем карликом и сожрет его, не подавившись.
КОЛОКОЛ XXI
Похожие новости