Зеленский: Воевать будем и 10 лет, если придется. Общество не хочет переговоров с РФ

Политика / Мнения 17-апр, 20:519 3 603 0

Зеленский: Воевать будем и 10 лет, если придется. Общество не хочет переговоров с РФ


Официальный Киев готов к дипломатическому диалогу с Россией без ультиматумов Кремля, но шансы на это уменьшаются. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью программе State of the Union на CNN.

Украинский лидер повторил то, что говорил неоднократно – «мы будем говорить» с Москвой. По его словам, непрекращающееся полномасштабное вторжение россиян затрудняет диалог о мире.

«Как я уже говорил ранее, какова цена всего этого? Это люди. Много людей, которых убили. И кто в итоге за это все платит? Украина. Только мы. Для нас это действительно высокая цена», — подчеркнул Зеленский.

Он добавил, что шансы на успех мирных переговоров с Кремлем тают, потому что украинское общество с каждыми новыми убийствами и зверствами оккупантов все меньше настроено на диалог.

«Шансы на успех переговоров ежедневно уменьшаются. Вспомните Бучу, Волноваху, Бородянку, Мариуполь. Наступает время, когда никто не хочет разговаривать. Наше общество не хочет, чтобы мы продолжали переговоры. Мы можем сражаться с Российской Федерацией и 10 лет», – добавил он, говоря об альтернативе переговорам.
Похожие новости