Зеленский подколол Лукашенко: "один человек из Беларуси" (Видео)

Мнения / Общество 08-фев, 18:429 5 213 0

Зеленский подколол Лукашенко: "один человек из Беларуси" (Видео)


Во вторник, 8 февраля, Президент Украины Владимир Зеленский ответил нелегитимному лидеру Беларуси Александру Лукашенко на угрозы прекращения поставок нашей стране горюче-смазочных материалов в случае полномасштабных военных действий между Россией и Украиной.

Владимир Зеленский сделал это на совместной пресс-конференции с Эммануэлем Макроном.

"Недавно один человек из Беларуси заявил, что если будет эскалация со стороны РФ, то они сразу прекратят поставки энергоресурсов. Как мы должны на это реагировать? Как я отреагировал -– попросил предоставить мне статистику товарооборота между Украиной и Беларусью: 1,5 млрд экспортирует Украина, 4,5 млрд – Беларусь в Украину", – сказал Зеленский.


Он отметил, что наша страна в ответ может прекратить поставки энергоресурсов.

"Если страны начинают ограничивать торговлю – кто от этого страдает? Если есть желание в каменный век перейти – можем сделать так: что-то запретит Украина, что-то запретит Беларусь", – добавил украинский лидер.


Напомним, в интервью российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву самопровозглашенный президент Беларуси заявил, что часть горюче-смазочных материалов в Украину поставляет Беларусь, а часть – Россия, и если допустить возможность начала военных действий, то на этих нефтепродуктах в Украине "один день будут ездить".

"До границы, может, доедут, а дальше что? Они с колес работают, мы это хорошо знаем. Поэтому я не зря вам бросил фразу: слушайте, воевать, значит, воевать", – сказал он.


Похожие новости