Зеленский отреагировал на обвинения Лукашенко в отправке в Беларусь боевиков

Общество 09-авг, 23:509 6 362 0

Зеленский отреагировал на обвинения Лукашенко в отправке в Беларусь боевиков


Президент Владимир Зеленский называет безосновательными обвинения со стороны Александра Лукашенко в подготовке в Украине боевиков, которых затем якобы направляют в Беларусь. Об этом заявил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров, находясь в Николаевской области.

«Президент подчеркивает, что Украина борется с боевиками, а не тренирует их, как заявил Александр Лукашенко. Заявления Александра Лукашенко Владимир Зеленский называет безосновательными», — отметил он.

Пресс-секретарь Зеленского отметил, что усилия украинской власти направлены на укрепление безопасности в стране и возвращение временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

По мнению Никифорова, необоснованные заявления Лукашенко имеют целью отвлечь внимание от драматических событий, которые начались в Беларуси в прошлом году и продолжаются до сих пор.

«Кризис, начавшийся после президентских выборов, можно решить только демократическим путем. Но Александру Лукашенко не хватило смелости им пойти», — сказал он.

По словам Никифорова, Зеленский отмечает, что Украина остается верным другом белорусского народа, но не вмешивается в политические процессы других государств.

«Надеемся, что не будет недружественных шагов в отношении Украины со стороны Александра Лукашенко. Если же будут — это получит немедленный и мощный ответ и нашего государства, и международного сообщества», — отметил Никифоров.
Похожие новости