
1. 1957 рік. Сімферополь, школа № 17. #CrimeaIsUkraine #Qırım
1957 рік. Сімферополь, школа №17.#CrimeaIsUkraine #Qırım pic.twitter.com/dwyofxDbS1
— Диктатор Фанкі (@funky_ua) December 31, 2021
2. Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что россия ведет подготовку фабрикации повода для нового вторжения в Украину, в том числе с использованием диверсий: «Наше разведывательное сообщество собрало информацию о том, что россия закладывает основу для возможности сфабриковать повод для вторжения, в том числе путем диверсий и информационных операций, обвиняя Украину в подготовке нападения на российские войска в восточной Украине.
Мы видели это в 2014 году. Они снова готовят такой сценарий. Администрация будет иметь дополнительную информацию о том, что именно мы видим в качестве потенциального повода, и поделимся с прессой в течение следующих 24 часов.
Наша позиция достаточно прямая. Если российские военные перейдут через украинскую границу, чтобы захватить территорию, мы считаем, что это будет дальнейшее вторжение в Украину, и это вызовет реакцию Соединенных Штатов и международного сообщества» https://ru.krymr.com/a/news-ssha-rossiya-gotovit-povod-dlya-vtorzheniya-v-ukrainu/31654127.html
3. Украинские военные провели тренировку расчетов ЗРК Оса-АКМ на админгранице с временно оккупированным россией Крымом: «Расчеты ЗРК Оса-АКМ тренируются в условиях максимально приближенных к боевым.
Даже поставленные условным противником радиоэлектронные помехи не мешают нашим военным осуществлять разведку воздушной обстановки, определять координаты целей и уничтожать беспилотные аппараты условного противника», — сообщил командующий объединенными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Сергей Наев https://qirim.news/ru/novosti/ukrainskie-voennye-proveli-trenirovku-raschetov-zrk-osa-akm-na-admingranitse-s-okkupirovannym-krymom/ (фото).
4. На официальном сайте испанской футбольной Ла Лиги оккупированный Крым вчера был отмечен территорией россии. В частности, это было видно в разделе трансляторов чемпионата. После возмущения пользователей соцсетей карта Украины была быстро исправлена на корректную
GOOD NEWS UPDATE ????????????@LaLiga have rectified the Ukraine map mistake on their website ✅
— Zorya Londonsk (@ZoryaLondonsk) January 13, 2022
Crimea has been correctly included within the borders of Ukraine
Thank you to everyone who shared, commented & brought this to La Liga’s attention!
Another small but important victory! https://t.co/pg25vsIf7H pic.twitter.com/mMlkUTdLOA
5. Село Донское (до 1948 года — Кернеуч), Симферопольский район. Трасса смерти «Таврида». Непобедимые не доехали НАТО напугать, устроив очередное ДТП — на этот раз без жертв среди гражданского населения
Донско́е (до 1948 года Кернеу́ч)
— RoksolanaКрымUA (@RoksolanaKrim) January 13, 2022
Симферопольский р-он
Непобедимые недоехали НАТО напугать pic.twitter.com/zGKS0XZUYH
6. «Крым застрял в пробках. Что происходит?» — так журналисты Крым.Реалии задали вопрос в заголовке своей статьи. Приз за правильные ответы уходит в Севастополь, Евпаторию и Ялту: «Потому что половина рф в Крым приперлась!»,
«Потому что неправильные разметки, потому что нет парковочных мест, потому что разрешается ездить на угробленных машинах, потому что очень много куплено дешевых машин, за которыми ехать не хочется — от них дым валит такой, что дышать нечем, а техосмотр они не проходят», «Весь хлам привезли или сбыли крымчанам»
Приз за правильные ответы уходит в Севастополь,Евпаторию и Ялту) pic.twitter.com/ryuijrvV8w
— RoksolanaКрымUA (@RoksolanaKrim) January 13, 2022
7. В Ялте по-прежнему все очень плохо с медициной, и спасет город только деоккупация: «Дали электронное направление в Ливадию (прим — городская больница). Прошло полгода, а пройти невозможно. Сколько ни звоню, а записи все нет. Когда будет — не знают. На запись к терапевту тоже нет записи, и когда будет — не знают. Вот и лечитесь, то есть, помирай либо платно»
Вмиральна яма... pic.twitter.com/gjZSu7qE4Y
— RoksolanaКрымUA (@RoksolanaKrim) January 13, 2022
P. S. Завершу выпуск сообщением нашего крымчанина, который вернулся с воли в гетто: «Всім привіт із окупації! Все колись закінчується — і добре, і погане! От і в мене закінчилося „відрядження“ на Волю. З засніженої столиці повернувся в дождливий унилий Крим… Але тут мій дім, який, я вірю, скоро повернеться на волю! Зайшов зранку в продмаг і офігів від цін на прилавках. Мені здається, що за кілька тижнів все зросло в ціні мінімум на сто ржублів! Зелені огірки — 400 ржуб! В голові не вкладається! В Києві по 35 грн. купляв. Ну що, ватнички, допоміг вам міст? Допоміг, тільки в іншу строну, тепер доплачуєте за його будівництво! Взагалі, настрій м’яко кажучи не дуже. І ще один курйоз: зайшовши вранці в магазин, привітався за звичкою з продовчинею українською… Ви би бачили її рожу! Здається, вона з панаєхів! Всім адекватним людям бажаю в цьому році, щоб вас обходили стороною хвороби, злидні, негаразди, фінансові труднощі та меланхолічні настрої! Слава Україні!».
КРЫМский бандеровец