
1. Веселих свят! Дякую величезне усім, хто з нами чекає і має надію! Любимо і зустрінемо в українському Криму! До зустрічі! У нас!
Веселих свят! Дякую величезне усім,хто з нами чекає і має надію!
— RoksolanaКрымUA (@RoksolanaKrim) December 29, 2021
Любимо і зустрінемо в Українському Криму!
До зустрічі!
у нас))
2. «Я горжусь тем, что являюсь гражданином Украины»: супруга политзаключенного Асана Ахтемова Репика Ахтемова опубликовала письмо своего мужа. Он рассказывает, что давно не писал, поскольку не хватает времени, спит всего по 2-3 часа в сутки. С утра его увозят на следственные действия, а в камеру попадает уже ночью.
Также Ахтемов продолжает ознакомление с делом, это десять сфабрикованных томов. В конце своего письма политузник нарисовал Тризуб и крымскотатарскую Тамгу
3. Дочь приговоренного оккупантами к 5 годам лишения свободы крымского активиста Олега Приходько Наталья сообщила, что письма с информацией о состоянии здоровья отца не доходят до семьи: «За все время мы получили пять писем. А мы писали очень много, раз в десять больше. Он не отвечает на наши вопросы.
Мы заметили о том, что мы писали несколько писем назад, он спрашивает у нас снова… Он не получает, ему их просто не отдают. Мы ежемесячно посылаем ему 6 тысяч рублей. Посылку 20 кг уже выслали, лимита больше нет. Он не отвечает на вопрос, получил ли деньги? Он не может даже написать, есть у него лекарства или нет, он находится там в бесчеловечных условиях для пожилого человека»
4. В’язниця у в’язниці: прочитайте, за що кримських політв’язнів окупанти саджають у штрафний ізолятор
5. Оккупанты придумали способ лишать т. н. «российского гражданства» крымчан. Хйло внесло в Госдуру законопроект, согласно которому будут отбирать аусвайсы у тех, кто ранее их получил.
Например, за обвинение в экстремизме/терроризме/шпионаже. А потом и депортируют. Не забудут оккупанты и длинные языки крымских коллаборантов, которые громко тявкают, например, такие как Талипов, которых тоже могут подвести под экстремистскую статью, лишить аусвайса и выслать на материковую часть Украины, прямо в руки украинского правосудия.
6. Глава оккупационной администрации Симферополя Валентин Демидов подал в отставку. Говорит, что не справился со своими обязанностями. Видимо, очередь воровать и дерибанить переходит следующему. Демидов был пятым главой оккупационной администрации Симферополя с 2014 года
Глава оккупационной администрации Симферополя Валентин Демидов подал в отставку. Говорит, что не справился. Видимо, очередь воровать и дерибанить переходит следующему. Демидов был пятым главой оккупационной администрации Симферополя за время оккупации https://t.co/QQB5bT845S pic.twitter.com/6UrusLFd8s
— КРЫМский бандеровец (@CrimeaUA1) December 30, 2021
7. С Новым годом, Феодосия! С новым счастьем! «С наступающим Новым годом для жителей массива Степной в городе Феодосия. Администрация подготовила новогодний подарок (он длится уже три месяца), обещали дать техническую воду 30 декабря! Но теперь нам четко ответили: воды не ждите! Вероятно, весной дадут питьевую воду! Вот вопрос, какого года — 2023, 2024, 2025, 2026, 2027?????
Эти завтраки, обеды и ужины с лапши, особенно с развозом воды по массиву машинами без насоса и шлангом в 8 метров! Неоднократно я писал и просил предоставить воду! Но у нас нет технической возможности, отвечали в Вода Крыма! Сколько можно?! Коммерсы на этом наживаются. Вода — машина 6 кубов — уже 2400 руб — это реально????
Вопрос к администрации, сколько это будет продолжаться???? Неужели всё надо делать, писать выше, звонить, просить??? Почему вы не слышите? Люди без воды! С наступающим Новым годом!
Уважаемая администрация города Феодосия, может, вас оставить на 3 месяца без воды и подвозить вам раз в неделю 400 литров на человека (которые реально не дают, а если дают, то это нужно умолять, просить, бегать и ждать дождичка в четверг, и, может быть, к тебе приедет и даст добрый дядя водовозку 400 литров! Мне за всё время дали 400 л.
Посмотрел бы я, как сотрудники администрации были без воды не только на работе, но и дома! Вероятно, тогда бы дело двигалось гораздо быстрее! Почему нужно писать и просить в Республику, почему вы ничего не делаете????»
С Новым Годом,Феодосия!
— RoksolanaКрымUA (@RoksolanaKrim) December 28, 2021
С новым счастьем! pic.twitter.com/rafRsVvqcT
8. Сенсация! «В Крыму запустили производство экспресс-тестов на COVID-19». На сопровождающем эту «новость» видео видно, как вручную переклеивают этикетки на коробках с иностранным названием. Знаменитые крымские учёные
❗❗❗Сенсация ❗❗❗
— Утомленный Парадами (@SouthUkr) December 29, 2021
В Крыму запустили производство экспресс-тестов на COVID-19.
На сопрождающем "новость" видео видно как вручную переклеивают этикетки на коробках с иностранным названием.
Знаменитые крымские учёные. pic.twitter.com/KR2CgGDxsr
9. Коротко о понаехах: у нас в расіюшке такі красоти, такі красоти, рекі там разния, озера, карась и щука на говно ловятся, но жить ми хотим у вас. У вас тут так харашо…
10. Проїхався міжміським тролейбусом. Раніше там по телевізору крутили якісь кінофільми чи мультики. А тепер — «юнармія», діти у військовій формі стріляють з автоматів…
P. S. Завершу выпуск сообщением нашей крымчанки: «Подруга ходила на елку с внуком. Елка для малышей 2-3 лет. Скорее всего, первая для них.
Начиналось все стандартно: дед мороз, снегурочка, хоровод… Но дальнейший сценарий не просто удивил, а шокировал родителей. Дед разделил малышей на две АРМИИ! Сказал, что одни стреляют из автоматиков, а другие из пулеметиков. Осталось при выписке из роддома выдавать форму, оружие и военный билет. УРОДЫ!».