Ветераны АТО сорвали съезд ОПЗЖ из-за выступления Ильи Кивы в программе Ольги Скабеевой (Фото, Видео)

Общество / Видео 30-дек, 21:549 5 583 0

Ветераны АТО сорвали съезд ОПЗЖ из-за выступления Ильи Кивы в программе Ольги Скабеевой (Фото, Видео)


Офис партии ОПЗЖ в Киеве пикетировали представители ветеранских организаций. Митингующие возмутились выступлением Ильи Кивы на российском телевидении, где он заявил, что Россия имеет право на украинские территории.

В 11 часов 30 декабря в офисе ОПЗЖ на улице Большой Васильковской должен был состояться партийный съезд. Участники ветеранских организаций пришли, чтобы пообщаться с нардепом Ильей Кивой. Об этом сообщили на Telegram-канале "Нацкорпуса".



"Представители "Национального корпуса" сегодня пришли в киевский офис пророссийской партии ОПЗЖ, чтобы поговорить с ватником Кивой о его недавних антигосударственных заявлениях на российском телевидении. Здесь сегодня должен был состояться съезд прокремлевской партии, но из-за нашей акции мероприятие не состоялось", – говорится в сообщении.




В "Нацкорпусе" отметили, что, несмотря на важное партийное мероприятие, "ватник Кива так и не появился – как всегда, спрятался от националистов".

В партии напомнили, что против Кивы уже открыто уголовное производство по статье о госизмене из-за его антиукраинских высказываний, но он "не устает выслуживаться перед Путиным".


Похожие новости