"Почему вы меня толкаете?" Охрана Зеленского мешала журналисту Ткачу задать вопрос президенту. Видео

Общество / Видео 18-дек, 21:549 4 000 0

"Почему вы меня толкаете?" Охрана Зеленского мешала журналисту Ткачу задать вопрос президенту. Видео


17 декабря во время открытия новогодней локации у Офиса президента журналист "Украинской правды" Михаил Ткач пытался задать президенту Украины Владимиру Зеленскому вопрос о визитах бизнесмена Ильи Павлюка в ОП, однако охрана главы государства мешала журналисту.

Журналиста оттеснила охрана, когда он обращался к главе государства.

"Почему вы меня толкаете?" – спросил Ткач. Один из охранников ответил, что не толкает журналиста, а его самого якобы выталкивает на представителя медиа толпа.

Позже Ткачу все-таки удалось поговорить с президентом и задать вопрос о целях визитов Павлюка в ОП

"К нам в офис никто тайно не заезжает. Ко мне лично. Бывают бизнесмены, есть, бывают журналисты. Если тайно, это не связано со мной. Мне это неизвестно. Чем Илья Павлюк занимается в ОП? Я думаю, тем же, что и вы, когда вы приходите, иногда. Вы ведь заходите в офис?" – сказал Зеленский.


Он не ответил на вопросы о знакомстве, встречах или дружбе с Павлюком.



Павлюк – друг президента Украины Владимира Зеленского и "один из строителей успеха" правящей партии "Слуга народа" на парламентских выборах в 2019 году. Сам Зеленский в том же месяце в интервью "Украинской правде" не отрицал знакомства с Павлюком, но говорил, что не дружит с ним. Бизнесмен, по данным "Украинской правды", контролирует группу депутатов от "Слуги народа" в парламенте.
Похожие новости