В Харькове скандальный блогер нарушил ПДД и плюнул в лицо копу. ВИДЕО

Общество / Видео 05-дек, 18:409 4 611 0

В Харькове скандальный блогер нарушил ПДД и плюнул в лицо копу. ВИДЕО


Украинский блогер Виталий Санжаков плюнул в лицо патрульному и словесно унижал, когда тот остановил его за нарушение ПДД.

Блогер под псевдонимом Vitos Dnepr приехал в Харьков из Днепра. По предварительной информации, его остановили патрульные полицейские за отсутствие номера авто.

"Через 2 минуты к блогеру подъехала подмога (10-12 харьковских автоблогеров). Блогер плюнул в него и максимально унижал патрульного, зная, что тот в рамках законодательства ничего применить не сможет", – говорится в сообщении.

Судя по видеозаписи, опубликованной Police Control Ukraine, с самого начала парень вел себя грубо: светил фонарем в лицо патрульному, говорил агрессивно, а потом Vitos Dnepr плюнул ему в лицо. Другие блогеры, которые подъехали на место, активно поддерживали действия "коллеги" и тоже оскорбляли правоохранителя.



В результате, как пишет Telegram-канал "Харьков 1654", "за патрульного вступились влиятельные харьковские бизнесмены", и теперь блогера ждёт суд: "В первую очередь будут требовать компенсацию морального ущерба (очень большого) и в том числе наложить арест на имущество".

Кстати, как сообщает PCU, в январе 2021 года блогера Санжакова уєе задерживали за "пьяное" вождение, а в процессе он пытался скрыться от правоохранителей. Проходить тест на состояние опьянения "Витос Днепр" тогда отказался.
Похожие новости