В Германии предложили привлечь Украину к решению проблемы беженцев на границе с Беларусью

Политика / Мнения 10-ноя, 18:079 4 885 0

В Германии предложили привлечь Украину к решению проблемы беженцев на границе с Беларусью


В связи с накаляющимся кризисом у границы между Беларусью и Польшей из-за массового нашествия нелегальных мигрантов, Германия хочет привлечь Украину для принятия участия в его разрешении.

В частности, наша страна может стать временным убежищем для беженцев из проблемных государств Ближнего Востока, где они смогут пройти все юридические и санитарные проверки.

Об этом заявил эксперт по внешнеполитическим вопросам фракции Социал-демократической партии в немецком Бундестаге Нильc Шмид в комментарии изданию Deutschlandfunk.

Метод привлечения третьих стран вне Европейского союза позволит разрядить предельно напряженную обстановку, а также даст сигнал мигрантам, что далеко не все будут допущены в еврогосударства.

"Сегодня мы выступаем против насильственных методов, к которым прибегают польские пограничники, выдворяющие нелегалов от границы со странами ЕС. Это противоречит принципам нашего Союза, поэтому мы пытаемся найти компромиссное решение", – указал немецкий аналитик.

Поскольку Запад определил действующую проблему как искусственно созданную диктатором Александром Лукашенко в попытке подорвать и дестабилизировать экономическую и общественную ситуацию в странах ЕС, Шмид заметил, что сейчас стоит вопрос и предотвращения нового потока беженцев в саму Беларусь.

"Мы обсуждаем необходимость об отзыве прав на взлет и посадку у авиакомпаний, прибывающих из стран, не препятствующих этим рейсам. ЕС должен направлять очень сильные сигналы, что мы не оставим Польшу наедине с этой проблемой", – указал он.

Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Ноябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930