
Депутат Мосгордумы: пенсионеров должны обеспечивать дети, а не государство
Кипит народный гнев, вызванный очередным хамским заявлением "слуги народа".
Депутат Мосгордумы Наталья Метлина от блока "Моя Москва" (вторая нога Собянина в парламенте) объяснила, почему голосовала против законопроекта о повышении прожиточного минимума в Москве и почемув принципе против допвыплат пенсионерам.
По сути, вариации на мем свердловской чиновницы Глацких. Вместо "государство не просило вас рожать" - не просило вас стареть.
Но и тут ничего нового. Володин уже публично выражал сомнения, "будут у нас дальше государственные пенсии или нет". Учитывая новую заморозку едроссами накопительной пенсии до 2024 г. или повышение Путиным пенсионного возраста, для властей нет вообще ничего невозможного.
Парадокс, но чиновники-то в принципе ничего от людей не скрывают. Столько в лоб назаявляли и цинично напринимали, что пора бы россиянам, наконец, перестать отрицать путинскую реальность. И либо попытаться ее изменить, либо продолжать терпеть. Но последнем случае скоро и возмущаться в соцсетях не получится.

Василий Аленин