✅ Почему-то это фото и даже видео в The Guardian “чувства верующих” не оскорбило

Общество 31-окт, 03:049 9 286 0

✅ Почему-то это фото и даже видео в The Guardian “чувства верующих” не оскорбило


Похоже, что новой “золотой жилой” по получению звездочек, после разгрома команды Навального, становятся российские блогеры.
Поток уголовных дел на известных ютуберов, теперь вот уголовки и тюремные сроки инстаграмщикам:

“Привязались к девушкам. Вон пенсионер сколько раз показывал голую грудь на фоне православных символов, и ничего, ни у кого оскорблятор не зашемило”



Руслан Муроджонзода (Murodzhonzoda), гражданин Таджикистана, и россиянка Анастасия Чистова были признаны сегодня Тверским районным судом Москвы виновными в "оскорблении религиозных чувств" после того, как они имитировали оральный секс перед собором Василия Блаженного в Москве. При этом девушка была одета в куртку с надписью «Полиция».

Это было последнее преследование за незначительный проступок в России, где лидер Владимир Путин продвигает все более консервативную повестку дня.





Еще одна российская блогерша задержана за фото на фоне храма. Ей грозит год колонии


«Сотрудники полиции установили и задержали предполагаемую участницу непристойной видеосъемки у Исаакиевского собора. Ею оказалась 31–летняя местная жительница. В настоящее время она передана в следственные органы»



По закону об оскорблении чувств верующих девушке грозит до 300 тысяч рублей штрафа или до 1 года колонии.

Между тем, в деле, очевидно, нет "пострадавших", по крайней мере музейщики Исаакиевского Собора заявили, что не будут жаловаться в правоохранительные органы.

Впрочем, как показывает практика, даже если нет пострадавших или "оскорбившихся", это не мешает суду выносить обвинительный приговор.

Уголовное дело возбуждено против блогерши, оголившей грудь перед храмом Василия Блаженного







Похожие новости