Телевизор, как разновидность яда

Мнения / Общество 12-окт, 05:249 3 993 0

Телевизор, как разновидность яда


Телевизор уже давно стал чем-то, наподобие прибора для трепанации черепа. То, насколько начисто телевизор выносит мозг, каждый может увидеть просто оглянувшись по сторонам и даже не включая собственно сам девайс.

То, что сейчас у нас называют властью, как раз и есть продукт деятельности телевизора. Без него этой шоблы не было бы на пушечный выстрел от самого ближнего коридора власти.

Причем те, кто не имеет телевизора вовсе, не потерялись ни в информационном, ни в культурном пространстве, поскольку имеют возможность потреблять соответствующий контент там, где считают нужным, а не там, где бородатая бабушка рассадила говорящих кукол.

Просто по собственному опыту могу сказать о том, что 13 лет назад я попрощался с телевизором насовсем и с тех пор визу его именно в режиме ТВ где-нибудь в присутственном месте, где он висит как некий предмет, призванный скрасить время ожидания чего-то.

И в такие моменты кажется нереальным то, что что люди в здравом разуме и твердой памяти, по собственной инициативе, могут смотреть вот эти помои. Интернет уже давно дает возможность компенсировать отсутствие телевизора намного более качественно и достойно, в духе 21 века.

А все потому, что несмотря на потуги правительств различных стран, Интернет остается самой слабо регулируемой сферой информационного пространства. Свобода выбора в нем если и не абсолютна, то максимально возможная. И кроме набора источников информации, стремящегося к бесконечности и потому Интернет дает инструмент измерения тоталитаризма той или иной страны.

В самом деле, многие наверняка слышали о том, что ряд правительств разных стран, время от времени требуют от глобальных игроков Сети убрать тот или иной контент. И в общем, эти самые глобальные интернет-гиганты сами фильтруют свой контент, закрывая ряд позиций своими нормами и правилами.

Например – к публичному доступу не допускаются материалы, содержащие призывы к насилию, расовой или гендерной розни и подобным вещам. Причем, все это базируется на своде прав человека, откуда и черпаются их нормы и правила.

Но правительства отдельных стран идут своим загадочным путем, устанавливая собственные и порой – крайне странные запреты, исполнение которых требуют от глобальных игроков. В связи с этим и возникает инструмент, который опирается на объективные данные, а именно – на количество таких требований запрета или удаления контента.

Эти данные и рисуют портрет самого авторитарного режима, пытающийся убить любой доступ своего населения, к неприятной информации. И вот победитель в этой номинации уже определен и назван. Согласно данным ВВС,

«Россия с 2011 года направляла в Google больше запросов на удаление контента, чем все остальные страны вместе взятые — 123 606 требований (60,6% от всех запросов)…

С 2016 года Россия возглавляет список государств по числу запросов в корпорацию. С каждым годом отрыв от других стран растет. Большинство запросов приходит от Роскомнадзора.

Причины для удаления контента меняются из года в год: 2016 и 2017 года больше всего запросов было из-за угрозы нацбезопасности, а с конца 2018 — из-за авторских прав. При этом с конца прошлого года количество запросов, связанных с угрозой безопасности, опять начало расти»

Москва переплюнула всех, кто в принципе осуществляет подобную практику и стала настоящей информационной, черной дырой, которая пытается уничтожить все, что попадается на ее пути, Ну а назад выбрасывается поток Соловьева, Киселева, Скабеевой и прочей дряни.

И вот это как раз показывает то, насколько Путин хочет зарегулировать Интернет, а вот с телевизором – все хорошо. По мнению Путина, там – все правильно и это значит, что ящик действительно пора отправлять в последний путь, поскольку от него вреда уже намного больше, чем пользы.

Линия Обороны
Похожие новости