⚡ Ксения Собчак стала участницей смертельного ДТП в Сочи (Видео)

Общество / Видео 10-окт, 06:389 5 877 0

⚡ Ксения Собчак стала участницей смертельного ДТП в Сочи (Видео)


Вечером 9 октября в Краснодарском крае России телеведущая Ксения Собчак попала в аварию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Лобовое столкновение двух автомобилей произошло на трассе между Адлером и Красной Поляной. По словам источника, в одной из машин в качестве пассажира находилась Собчак. Собеседник агентства рассказал, что во втором автомобиле были три человека: один из них погиб на месте, второй скончался в больнице, а третий находится в тяжелом состоянии.

Позже в пресс-службе ОГИБДД УВД Сочи «Интерфаксу» сообщили, что 9 октября в Сочи действительно произошло столкновение двух иномарок, однако не уточнили, кто находился в автомобилях. Источник отметил, что в результате ДТП погибла девушка-пассажир автомобиля Voklswagen.



По информации Telegram-канала 112, водитель Mercedes S 500 во время обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen, из-за чего вторую машину отбросило на микроавтобус.

Канал пишет, что погибшей пассажирке Volkswagen было 35 лет, ее звали Елена Тарасова. Через несколько часов канал написал, что в аварии также погибла вторая пассажирка той же машины — 30-летняя Оксана Садовник. Водитель Volkswagen, 28-летний Роберт Дедян находится в больнице.

Уточняется, что в микроавтобусе находилось 10 пассажиров, никто из них не обращался за медицинской помощью. Согласно информации канала, кроме Собчак в Mercedes сидели еще два пассажира, которые также не пострадали, после аварии они с журналисткой уехали на такси в аэропорт.

Камеры засняли Собчак в аэропорту через 40 минут после смертельного ДТП в Сочи


Камеры засняли телеведущую Ксению Собчак в VIP-зале аэропорта в Сочи, куда она прибыла сразу после смертельной аварии на трассе Адлер — Альпика-Сервис.

На видео заметно, что Собчак передвигается самостоятельно. По словам очевидцев, видимых повреждений и травм у нее не было.



Как сообщает «Подъем«, автомобиль, в котором ехала телеведущая, ей не принадлежит, в командировках она всегда арендует машины с местным водителем. В Instagram ее последний пост, опубликованный несколько часов назад, посвящен рассуждениям о «важных правилах, чтобы быть счастливой».



Собчак прокомментировала аварию в своем Telegram-канале 10 октября.

«Этот пост пишу лично я. Сейчас я дома, только оклемалась, у меня сотрясение мозга и многочисленные травмы. Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди, будем связываться с родными. Я никуда не лечу и не еду», — написала она.

Ведущая подтвердила, что была во время ДТП в машине, но она действительно ей не принадлежит. Собчак заверила, что ни она, ни другие пассажиры не подгоняли водителя и выехать на встречную полосу для обгона было его личным решением.

Она отметила, что во время поездки общалась по работе через приложение Zoom и есть запись, подтверждающая это. По словам Собчак, у нее, а также у ее ассистентки сотрясение мозга.

«Ехала с командой, после столкновения потеряла сознание, потом моя ассистентка перевела меня в другую машину. Мне предлагала госпитализацию в Сочи моя команда, когда я пришла в себя, было очень плохо. Но я хотела к сыну и домой, поэтому вылетела. Сегодня обследование, так как ушибы внутренних органов и сотрясение», — объяснила ведущая.

Собчак уточнила, что перед тем, как она уехала с места ДТП, ее директор Кирилл вызвал «скорую». Он также посмотрел, могли ли они чем-то помочь тем, кто был в другом автомобиле. На тот момент им уже оказывали помощь. Собчак добавила, что пост в Instagram опубликовался, так как был запланирован на определенное время и его забыли отменить.

На водителя «Мерседеса» Олега Цоя возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть человека». Он признал вину.
Похожие новости