«Слуга» Третьякова порадовалась смерти Полякова. В Раде разгорелся скандал

Мнения / Общество 08-окт, 17:309 3 941 0

«Слуга» Третьякова порадовалась смерти Полякова. В Раде разгорелся скандал


Народный депутат от «Слуги народа» Галина Третьякова прокомментировала смерть коллеги Антона Полякова в партийном чате словами «одним врагом меньше». Об этом в ходе выступления с трибуны парламента заявил глава группы «Партия «За будущее» Игорь Палица, передает LB.ua.

«Только что в вашем партийном чате руководитель комитета, который должен заботиться о людях, детях, госпожа Третьякова, написала, что одним врагом меньше о Полякове. О смерти Антона Полякова. Я хотел бы попросить вас, уважаемая фракция СН, сделать выводы в отношении слов госпожи Третьяковой», — сказал он.



После этих слов в сессионном зале начали кричать «Позор!», при этом сама Третьякова заявила, что у нее есть несколько замечаний.

«Первое — откуда «За майбах» знает, что пишут в чате «Слуги народа»- это раз. А во-вторых — когда люди, которые борются за свободу слова, которая гарантирована каждому человеку в зале здесь Конституцией, и считают, что они могут накидывать кому-то какие-то платки на рот, то мне кажется, что позор — это вам», — заявила она.

В свою очередь спикер парламента Руслан Стефанчук был вынужден прервать выступление Третьяковой, заявив, что жизнь каждого человека является высшей ценностью. При этом он отметил, что Третьякову могут отстранить от работы в комитете.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия извинился перед близкими Антона Полякова, заметив, что об «умерших — или только хорошее, или ничего».

Следует отметить, что на фоне скандала «слуги народа» начали массово покидать партийный чат:



Все парламентские фракции и группы обратились к Комитету ВРУ по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы парламента. В обращении они просят на некоторое время отстранить от работы "слугу народа", которая высказалась на счет смерти нардепа от партии "За будущее" Антона Полякова.

По заявлению Игоря Палицы, Третьякова в чате партии "Слуга народа" написала, что "одним врагом стало меньше".

В то же время, сопредседатель группы "Партия "За будущее"" Тарас Батенко заявил, что члены его политсилы собрали подписи всех глав фракций и депутатских групп, кроме "Слуги народа", под письмом об отзыве Галины Третьяковой с должности руководителя Комитета ВР по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.

Похожие новости