В Сети появилось видео ликвидации боевиков около Григорьевки

Общество / Видео 06-окт, 00:049 6 976 0

В Сети появилось видео ликвидации боевиков около Григорьевки


В Сети появилось видео операции по ликвидации боевиков на Донбассе в районе села Григорьевка. Об этом сообщает «Милитарный» со ссылкой на ресурс в Telegram-канале «Третья Сила/THE 3rd FORCE».

На видео зафиксированы подрывы взрывных устройств, установленных заранее. Беспилотник сначала снял два взрыва и тела боевиков, а позже — третий взрыв и подрыв саперов оккупационных сил РФ.



Следующий взрыв произошел, когда на помощь прибыла эвакуационная группа боевиков. Последний, пятый взрыв прогремел, когда оккупанты эвакуировали тела.

Не сообщается, какая сила занималась ликвидацией боевиков. Событие состоялось около села Георгиевка, в Бойковском районе Донецкой области. Село сейчас находится под оккупацией сил России.



Также вероятно, что для ликвидации оккупантов использовали противопехотные выпрыгивающие осколочные мины кругового поражения ОЗМ-72. При срабатывании взрывателя воспламеняется пороховой замедлитель, который по центральной зажигательной трубке поджигает пороховой выбивной патрон.

Последний выбрасывает боевую часть мины из «стакана» на высоту около 0,6-0,8 м. Срабатывание мины после подпрыгивания происходит под влиянием натяжного троса, один конец которого закреплен на дне мины, а второй — за внутренний клиновидный замок, который приводит в действие взрыватель, подрывающий боевой заряд.
Похожие новости