Донецкие медики о завезенной в ОРДЛО вакцине «Спутник Лайт»: «В самой России ее боятся делать»

Общество 04-авг, 05:469 5 244 0

Донецкие медики о завезенной в ОРДЛО вакцине «Спутник Лайт»: «В самой России ее боятся делать»


Российская вакцина «Спутник Лайт», которую ранее завезли в ОРДЛО и начали вакцинировать население по своей эффективности гораздо хуже «Спутника V», эффективность которого еле дотягивала до 50%. Об этом сообщает Телеграмм-канал «Вольнодумец» со ссылкой на донецких врачей и знакомых из так называемого «МОЗ ДНР».

По их словам, данные о клинических испытаниях в России «Спутник Лайт» не обнародуют. Блогер отмечает, что представители МОЗ РФ тщательно фиксируют все результаты вакцинации в «ДНР» под присмотром кураторов из ФСБ, чтобы не было утечки информации.

Он пишет:

«А все потому, что в самой России боятся это делать на фоне побочных эффектов, повторного заражения и смертей после вакцинации „Спутником V“ и от уже других применяемых российских недовакцин.

Цинизм ситуации заключается в том, что фактические испытания „Спутник Лайт“ на людях в „ДНР“, выдают за гуманитарную помощь от путинской партии „Единая Россия“ в борьбе с пандемией».


Источники в «МОЗ ДНР» добавляют, что в ОРДО после вакцинации «Спутником V» заболели впервые или заболели повторно на «COVID-19» многие привитые. При этом большинство до сих пор ждет второй укол, однако, поставки вакцины постоянно откладываются.
Похожие новости