В зоне особенного внимания (Часть 1)

Мнения / Общество 29-июл, 18:469 5 942 0

В зоне особенного внимания (Часть 1)


В последнее время, когда у сцаря московского кукушка полетела в сторону шаманов, гадалок и прочих хиромантов, нет-нет да и возникает вопрос о том, кто же ретранслирует бред сивой, а скорее – лысой кобылы на паблик в том виде, который не должен уж слишком явно попахивать психиатрией.

И вот уже несколько лет подряд, чувствуется почерк человека, который читал умные книжки и по крайней мере – выстроил план мероприятий, которые должны трансформировать и без того, не слишком свободную страну, в классическую, тоталитарную помойку.

Надо заметить, что со свободой слова, выборов и демонстраций, Путин покончил еще самостоятельно. В то время он еще проявлял интерес к гимнастке Кабаевой, собаке Конни и очень любил детей, особенно мальчиков, которым он то целовал животики, то предлагал сыграть с ним в дзюдо, но как там было у эфиопского поэта-классика: «Мечты-мечты, где ваша сладость?».

Время то кануло в лету и не осталось уже ни мечт, ни их сладости. Поэтому, Путин общается с колдунами и Шойгу, который знает их во множестве и возит к Путину непрерывным потоком. В общем, ему сейчас не до мелких вопросов допиливания тоталитарного каркаса и этим вопросом занимается кто-то другой.

Буквально недавно стало известно об успешном искоренении банковской тайны как таковой. Между прочим, сделано это было очень технично и можно сказать – фундаментально. Простая команда: «Тайна! Стой! Раз-два!»

Здесь не подходила и надо было сделать так, чтобы и дезавуировать этот инструмент, и чтобы выглядело все пристойно. В совке это можно было сделать легко, обосновав универсальной формулой «по просьбам трудящихся», а теперь же трудящихся уже нет да и просьбы, адресованные Путину, когда все уже знают, что такое «Новичок», такое себе удовольствие.

Так что пришлось делать это в несколько стадий, но в конце концов, это удалось. Теперь все, кому это надо, не забивают себе голову тем, чтобы обосновать и оформить доступ к банковской тайне, а все идет прямо на сервера заинтересованных организаций, в режиме онлайн.

Банкиры получают эту информацию одновременно с различными ведомствами и нет проблем. Но это – всего лишь один из пунктов списка, по которому работает неизвестный деятель или группа лиц. Более того, он не первый и уж точно – не последний.

Сегодня стало известно о том, что удалось ликвидировать еще один демократический анахронизм, который является обузой для диктатуры, или как ее однажды назвал сам фюрер – «управляемой демократии».

Ведь те, кто терпят диктатуру и спокойно смотрят на то, как она под себя подминает, в большинстве своем ностальгируют о совке и нет, колбаса по 2.20 и вкусный пломбир там были не главным. Основное, за чем они ностальгируют, это – равенство. Все вокруг были примерно равны, как в материальном плане, так и во всем остальном, в плане прав, например.

Но такое равенство достигается простым и незамысловатым способом. Все равны в своей нищите и бесправии. На уровне масс, действительно различия были почти незаметными, ну а те, кто имел неограниченные права и сказочные материальные ценности, были тщательно отгорожены от масс и давно жили в своем коммунизме, не зная нужды ни в чем.

Простой смертный просто не мог попасть на эту территорию просто так, а та обслуга, которая все это видела, имела подписки о неразглашении, а кроме того – четкое понимание того, что будет, если у него что-то такое случится с «метлой» и он начнет рассказывать сказки о пещере Аладдина или о том, как живут советские султаны, падишахи и их верные визири.

(Окончание следует)
Похожие новости