Мы обкакались: капитан России сделал жесткое заявление после Евро-2020

Мнения / Спорт 22-июн, 02:499 5 888 0

Капитан сборной России Артем Дзюба прокомментировал поражение россиян от Дании (1:4) в матче 3-го тура группового турнира Евро-2020 и вылет команды с турнира. Слова форварда приводит телеканал "Матч ТВ".

"Хотелось бы извиниться перед страной за такое поражение. Мы все вместе проигрываем и выигрываем. Те, кто ждал этого - наслаждайтесь. Можете нас материть, костерить. Хотели отыграться, но получили третий, четвёртый голы. Дания соперник плюс-минус нашего уровня. Мы справлялись с длинными забросами. Но при счете 1:0 игра меняется. Любим приключения себе на жопу. Сегодня обкакались", - сказал Дзюба.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов не увидел большой проблемы в разгромном поражении от Дании в решающем матче группового раунда Евро-2020. По его словам, команда имела неплохие шансы для голов.

После вылета с турнира Черчесов сдержанно заявил, что игра сложилась не в пользу россиян. "Надо это переосмыслить, посмотреть спокойно матч и делать выводы", – приводит его слова издание "Чемпионат".

"План на игру выдерживался, были хорошие моменты, чтобы забить. Мы их не использовали, из-за чего не смогли перевернуть игру в нашу пользу. Пропустив гол с полумомента, во втором тайме вышли отыгрываться, делали замены, перестраивали игру.

Пытались отыграть, но пропустили гол на быстрой контратаке, к которым мы готовились. Поплатились двумя голами. Поблагодарил футболистов за игру. Они были готовы к ней. Другое дело, что она сложилась не в нашу пользу"
, – прокомментировал Черчесов.

Россия набрала три очка в трех матчах, но заняла последнее, четвертое, место в группе, так как по разнице мячей пропустила вперед себя Данию и Финляндию.