Порошенко о пленках Bihus: Использовать вопрос пленных в политической борьбе – скотство

Политика / Видео 11-июн, 04:009 4 195 0

Порошенко о пленках Bihus: Использовать вопрос пленных в политической борьбе – скотство


В пресс-службе партии назвали фейком слова Бигуса, а Порошенко сказал, что "использовать вопрос заложников, пленных в политической борьбе – абсолютное скотство", но он "готов и к этому".

"Возвращаясь с парижского саммита по климату, я твердо могу сказать, что никто меня не ждал, Рахмана привезли из Харькова. Я хочу воспользоваться этой возможностью и поблагодарить настоящего воина, защитника Украины за отказ участвовать в спектакле, который разворачивается с одной целью – политической атаки на оппозицию и распространение теории "зрады", в которой я прожил пять лет. И которая четко координировалась из Кремля, а сейчас – я уже не знаю, как там Ермак переговаривается с Козаком или с Сурковым и откуда он берет эти инструкции", – заявил Порошенко.


"Эти предложения прозвучали в том числе и от Путина. И я на это согласился. Потому что я готов, я хочу повторить: хоть с "чертом лысым" говорить для того, чтобы вернуть людей домой"
, – сказал Порошенко.

Экс-президент подтвердил, что до появления Медведчука в переговорном процессе было освобождено 1,5 тыс. пленных. Всего, по словам Порошенко, за первые два года его президентства в Украину вернулось почти 3,3 тыс. военнопленных.

Похожие новости