В России скандал: символ евреев повесили на антисемита

Мнения / Общество 09-июн, 19:009 6 089 0

В России скандал: символ евреев повесили на антисемита


На России очередной трешево-исторический скандал. Ну, как скандал. Те, кто знают историю уже давно в состоянии глубокого офигевания от ее трактовки и коверканья россиянами, а те, кто нет, тем как бы и по...

Муж получил ''визу'' на тот свет, жена умерла в больнице: за что расстреляли семью на Житомирщине

Но, слава соцсетям, и сегодня даже те, кто не знает истории ни современной Российской Федерации, ни Государства Российского, ни Московии- хазарского улуса, сейчас получают эти самые знания.

Российские соцсети вспыхнуло и полыхнуло- Путин открыл памятник царю Александру III где-то под Питером.

Все красиво и даже скрепно, а теперь местами и кошерно, ведь на царе Александре III красуется шестиконечная звезда Давида (магендавид), вместо восьмиконечной (октограммы).

И все бы ничего, но царь -то был ярым антисемитом. Как ему теперь с этой звездой в царствии адовском, кто его знает.

Октограмма (восьмиконечная звезда) используется на иконах Божией Матери (напр. Неопалимая Купина) и запрестольных иконах, символизируя ту звезду, которая вела волхвов на поклонение Христу Младенцу.

Мегандавид (шестиконечная звезда) "щит Давида" считается символом евреев, хотя говорят, что этой традиции меньше двухсот лет, но то такое.

Скрепы православным припалило настолько, что "историки" РФ, по старой советской традиции быстро и топорно ищут оправдания казуса - "в далеких районах России, всегда носили шестиконечную звезду, особенно крепостные, у которых не хватало ниток на восьмиконечную", "это старословянская звезда", "это всегда была русская звезда, а потом ее у нас русских украли"...

Последнее время РФ попердолило на исторических параллелях, аж по самые меридианы. То у них Александр Невский православный коммунист, то коммунисты используют цитаты Гитлера.

Вот что значит, когда пиарщиками, историками и другими скульпторами работают выходцы из самого лучшего в мире советского образования.

Жаль, что это самое "лучшее в мире" до сих пор передается гомо-советикусными учителями в учебных заведения, как РФ, так и Украины. А еще страшнее то, что мы до сих пор не развенчали и не вычеркнули из исторических книг все навязанные нам за время СССР исторические фейки и нарративы.

История -тоже фронт, помните об этом.
Олена Степова
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Июнь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930