Шавка

Мнения / Общество 05-июн, 06:169 8 349 0

Шавка


В полночь с пятницы на субботу ЕС уже официально вводит запрет на авиасообщение с Беларусью. И в общем, это было ожидаемо, поскольку в среду Агентство по авиационной безопасности Европейского союза (EASA) издало директиву по безопасности, в которой говорится о том, что все самолеты ЕС теперь должны избегать воздушного пространства Беларуси, если только они не находятся в чрезвычайной ситуации.

Это был последний звоночек, за которым Евросоюз должен был высказать свою четкую позицию и перейти от рекомендаций к прямому запрету.

На самом деле это – серьезная мера, поскольку самолеты «Белавиа» выполняли регулярные рейсы в 20 европейских городов, а через воздушное пространство Беларуси проходила большая часть маршрутов европейских авиалиний в Москву и далее – в страны Юго-Восточной Азии.

Теперь, принятое руководством ЕС решение, обязательно для исполнения правительствами всех 27 стран членов ЕС, часть из которых, до этого, не присоединилась к общей акции, а самолеты авиакомпании Сербии – продолжали летать через небо Беларуси.

Теперь же не будет никакой вольницы и запрет коснется всех. Белорусские самолеты не просто не будут обслуживаться в европейских аэропортах, но даже не получат права использования неба ЕС как для пассажирских, так и для грузовых самолетов.

Более того, авиакомпаниям ЕС теперь запрещается бронировать авиабилеты с транзитными схемами, в которые входит Беларусь. Это значит, что Беларусь полностью выключена из авиасообщения большей части нормального мира, с которым у нее были в общем-то неплохие связи.

Так что авиационная тема, в этом формате, для Беларуси теперь закрыта жестко и без вариантов.

Но в общем, европейским санкциям еще есть куда «расти», поскольку пока ничего не слышно о наземном транзите через Беларусь, но судя по тому, какое порнографическое шоу Лукашенко устроил с участием своего заложника, то у него еще все впереди.

То, что в Беларуси полным ходом практикуются пытки, уже давно ни для кого не секрет, поскольку во время прошлогодних протестов, в Сеть ушло множество виде, где с близлежащих домов были сняты милицейские дворы, в которых находились задержанные демонстранты и что там с ними делали.

Ну а пытками можно выбить любые показания. Более того, даже многие армии делают инструктаж своим военным и поясняют, что если они оказались в плену и им угрожают пытками или казнью, то они должны исполнять все, что от них требуют, включая и любые речи под камеру, любой текст, с любым бредом. Так что с этой точки зрения, «интервью» ушло мимо.

На Западе давно знают, что это такое и таким фокусом он толко подтвердил то, что заложник подвергается пыткам.

Но во всем этом есть показательный момент, лежащий На виду, но почему-то никем не комментируемый.

В этой ситуации ведь можно сказать: «Да, Лука – диктатор. Да, у него съехала крыша. Да, это – тиран и деспот. Но раз он такой весь крутой, то почему он не держит удар? Почему он тут же, как шелудивый пес кинулся к Путину? Если ты крутой сам по себе, так будь крутым. Вон, Ким Вынь Хунь – стоит на своем и ты стой!»

Ан-нет! Крутизна его кончилась моментально и он пополз тому, без чьей защиты ему жутко, аж усы в носках стоят дыбом.

В общем, старые арестанты всегда досадно качают головой, когда кто-то называет нечистого на руку человека вором и если их спросить в чем дело, они поясняют, что это – крадун, а вор – это совсем другое. Так и здесь.

Это Ким – диктатор, а Лука – трусливая шавка, которая при первом шухере спряталась за хозяина.

Ну а ситуация еще развивается и наверняка, сегодняшние новости еще не последние.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости