Противофаза (Часть 2)

Мнения / Общество 17-май, 06:429 5 038 0

Противофаза (Часть 2)


В общем, это явление можно назвать «восстанием рабов». Правда, чтобы рабы восстали, с ними нужно долго и нудно работать и тут вражеские, даже с украинской пропиской СМИ сделали свое дело.

С одной стороны, на избирательные участки банально не пошли те, кто понимал, что такое зелень и решили не пачкаться в нее, но уже люто ненавидели Пороха, а с другой, за зелень пришел голосовать, в частности, такой спецотлов, что это для них был первый опыт голосования и если бы не наблюдатели, то они нашли бы что наложить в прозрачные ящики, с названием «урна».

Тем не менее, и те, и другие так показали свое «фе» тем, у кого хватило духу взять шины и «коктейли Молотова» в руки на Майдане, а потом – в те же руки взять оружие, когда это было критически важно.

Против этого голосовали те, кто «потерялся» во время мобилизации или заплатил «штуку зелени», чтобы откосить от призыва. И безусловно так проголосовали те, кого при Сталине завозили в Украину на место заморенных голодом или расстрелянных украинцев.

Между прочим, товарищ Жуков ведь отличился не только кровавой баней в Одессе, но он планировал возглавить процесс тотальной депортации украинцев в Сибирь.

Если кто не в курсе – могут неглубоко копнуть, чтобы найти описание этих планов, которые должны были осуществиться в послевоенный период. Впрочем, это не такая уж и большая тайна, но с этой эпопеей произошло так, как это обычно бывает в сказках, когда отважный рыцарь освободил принцессу и они поженились.

На том сказка обычно заканчивается, а ведь там начинается самое интересное. Просто сказка плавно переходит в детектив или трагедию.

Так и в этом случае. Выселение украинцев на Дальний Восток и в Сибирь, что было начато еще в царские времена, не было конечным пунктом программы.

Что должно было произойти дальше, хорошо видно по заморенному голодом Востоку Украины и депортированному Крыму, куда стали массово завозить население из Костромы, Вологды и других глухих углов Московии.

Тем не менее, на своей земле Украина имеет ядро нации и оно себя показало в 2014 году, что стало красной тряпкой для рабской части населения, кстати – не только завезенной извне. Любое общество имеет большую свою часть именно пассивную, просто не забитую до уровня генетических рабов.

И вот эта публика наголосовала себе что угодно, лишь бы не за то, что так или иначе связано с Майданом.

И что характерно, весь свободный мир с восхищением следил за этим явлением и только в рабских, тоталитарных болотах это вызывало лютую ненависть и 73% примкнули к этой ненависти. Они проголосовали за то, что ментально им ближе и даже не задумались над тем, а способен ли этот сброд хоть на что-то?

Но тут все понятно, поскольку зелень дала ответы на еще не поставленные вопросы.

Например, известное выражение того периода «хуже не будет» как раз и есть ответ на вопрос.

«Молодые лица» и «профессионалы» тоже должны были убедить в том, что вот они прийдут и все наладится, поскольку все априори – хорошо, но Порошенко и те, с Майдана – мешали этому «хорошо» намазаться им на хлеб или приплыть в кошелек.

Но вот зеленая власть рулит уже два года и нет ни одного направления деятельности, которого бы они не завалили.

Провалы идут просто по всем направлениям и все, за что они берутся, превращается в зеленое, унылое Г.

Вот только самое свежее их «достижение».



А ведь это лишь мелкий эпизод из огромной картины. Эпидемия показала, что эта власть не способна решать проблем и просто неадекватно себя ведет в критических ситуациях, ну а кошельки населения все громче говорят о том, что голосование было неправильным и ели Порошенко им плевал в борщ, то что в этот борщ теперь делает зелень?

И тут нет смысла пенять на менталитет или какую-то особенную тупость электората. Немцы себе избрали бывшего СС в канцлеры уже через 20 лет после войны. Причем, за эти годы их уровень благосостояния неуклонно рос и уже многократно превысил то, что было во времена Рейха.

Так что да, мы сейчас проходим противофазу Майдану и потихоньку, мелкими шажками, преодолеваем ее. Через это тоже надо пройти, причем как 73%, так и 25% и всем надо сделать соответствующие выводы.
Линия обороны
Похожие новости