После заявления Путина главари «ЛДНР» пригласили Зеленского на Донбасс «поговорить» (Видео)

Политика / Видео 23-апр, 05:519 4 467 0

После заявления Путина главари «ЛДНР» пригласили Зеленского на Донбасс «поговорить» (Видео)


Главари «ДНР» Денис Пушилин и «ЛНР» Леонид Пасечник пригласили президента Владимира Зеленского на Донбасс, чтобы «поговорить» с ним. Об этом Пушилин заявил в своем видеообращении.

«Призываю вас, господин Зеленский, не лидеров третьих стран приглашать на линию соприкосновения, а лучше отправиться туда самому для честного и открытого разговора с нами. Мы вместе с главой «ЛДНР» готовы там вас лично встретить и предметно и профессионально пообщаться о ситуации и путях ее мирного урегулирования», — сказал боевик.


Он предложил украинскому лидеру доехать до района поселков Старомихайловка, Опытное, Веселое, Зайцево и Александровка, чтобы посмотреть, что «натворили украинские войска». При этом он выразил сомнение, что бойцы ВСУ подконтрольны президенту.

Пушилин также использовал цитату Зеленского о том, что мир с помощью танков и другого оружия невозможно привезти и добавил, что боевики якобы привержены Минским соглашениям и требуют их выполнения от Киева.

Главарь «ДНР» также предложил Зеленскому альтернативный вариант для «общения» и вызвал его на разговор онлайн, назвав это «публичными дебатами». По мнению Пушилина, таким образом мировое сообщество увидит, «кто выдвигает мирные предложения, а кто создает хайп».

Он от своего имени и Пасечника «подчеркнул», что незаконным группировкам на Донбассе надоел «монолог» украинских властей и они требуют прямого диалога.

По словам Пушилина, боевики хотят быть услышанными и ждут, что украинские власти начнут с ними «говорить о том, как они дальше будут соседствовать друг с другом».

Также боевик сказал, что в Комплексе мер, который одобрен резолюцией Совета Безопасности, указано, что сторонами конфликта выступают Киев и Донбасс. Исходя из этого он заявил, что привлечение лидеров третьих стран к урегулированию ситуации на Донбассе террористы квалифицируют как выход из минского процесса.


* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости