Шойгу объявил об отводе войск от границы с Украиной - Зеленский отреагировал

Политика / Мнения 22-апр, 17:579 6 457 0

Шойгу объявил об отводе войск от границы с Украиной - Зеленский отреагировал


Министр обороны России Сергей Шойгу принял решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах ввиду достижения поставленных целей. Об этом он заявил на совещании в оккупированном Крыму, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, результаты внезапной проверки показали, что войска РФ способны обеспечить надежную оборону страны.

«В связи с этим мной принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах», — заявил Шойгу.

Глава российского оборонного ведомства приказал Генштабу, командующим войсками военных округов и Воздушно-десантных войск спланировать и приступить с 23 апреля к возвращению войск в пункты постоянной дислокации.

Президент Владимир Зеленский поприветствовал заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о том, что Россия 23 апреля будет отводить свои войска от украинской границы.

Об этом говорится на странице президента в Twitter.

"Уменьшение численности войск на нашей границе пропорционально снижает напряжение. Украина всегда начеку, но приветствует любые шаги по уменьшению военного присутствия и деэскалации ситуации на Донбассе. Украина хочет мира. Спасибо международным партнерам за поддержку", - говорится в заявлении Зеленского.

Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Апрель 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930