Путин в послании ничего не сказал об ОРДЛО. Из-за этого в пабликах Донецка и Луганска сейчас тотальная тоска и зрада. О них публично забыли.

Мнения / Общество 22-апр, 07:129 7 400 0

Путин в послании ничего не сказал об ОРДЛО. Из-за этого в пабликах Донецка и Луганска сейчас тотальная тоска и зрада. О них публично забыли.


"Итак, Путин закончил обращение к Федеральному собранию. Он не упомянул Украину или ОРДЛО. Но завуалированно сказал о нас и коллективном Западе, говоря о странах, с которыми "отношения в последнее время не складываются, но Россия не хочет сжигать мосты", и ничего не сказал об ОРДЛО. Из-за этого в пабликах Донецка и Луганска сейчас тотальная тоска и #зрада. О них публично забыли", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Борислав Береза.

«"Я вынужден это сказать — у нас хватит терпения, ответственности, профессионализма и здравого смысла при принятии любого решения», — сказал Путин, призывая не пресекать красные черты Москвы, а где они будут проходить Россия определит сама.

Путину очень хочется, чтоб с ним считались, как с равным. И единственное, что он может предложить миру - это угрозы и шантаж войной. Тут ничего нового.

Его попытки запугивания и бряцание оружием - это старая и заранее проигрышная позиция, но ничего другого среди козырей у Путина нет. Подозреваю, что вероятность нового вторжения тех войск, что собраны Кремлем на границе с Украиной, сегодня снизилась, но сама угроза никуда не исчезла. Поэтому расслабляться не стоит"
, - завершает Береза.



"Путин в своём сегодняшнем выступлении даже не вспомнил про Донбасс. А «новоросы» вчера уже чуть ли не на признание Л-ДНР рассчитывали. Удивительные люди, конечно. Им 7 лет уже указывают их место, а они все не устают надеяться...", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет журналист Денис Казанский.

"Но, разумеется, отсутствие упоминания о Донбассе вовсе не значит прекращения эскалации конфликта. Войну, как известно, с самого начала никто и не объявлял. Просто Москва, как и раньше, будет воевать чужими руками и пакостить исподтишка. А боевики, как и прежде, будут просто дешевым расходным материалом, который не жалко", - констатирует Казанский.
Похожие новости